Главная Новости Мир Германия Запад Германии пострадал от мощного торнадо: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Запад Германии пострадал от мощного торнадо: подробности

От мощной стихии пострадали десятки жителей страны

21 мая 2022, 11:40 comments1444
Поделитесь публикацией:

В прошлую пятницу, 20 мая 2022 года, западными землями Германии прошел мощный торнадо. К настоящему времени уже есть данные о десятках пострадавших жителей страны. Об этом информирует DW .

Запад Германии пострадал от мощного торнадо: подробности

Стихия нанесла урон (фото из открытых источников)

Представители издания сообщают, что торнадо пронесся по земле Северный Рейн-Вестфалия, это — самая густонаселенная часть Германии. Говорят, что около 40 человек ранены в городе Падеборн, при этом 10 жителей имеют серьезные травмы. Как сообщает немецкая полиция, сильные порывы торнадо срывали и относили на большое расстояние части домов, повреждено большое количество крыш, на дорогах и тротуарах лежат снесенные деревья.

В другом городе Липпштадт,  который неподалеку, более 100 горожан попали в ловушку  рядом с городским  бассейном. Там упали деревья, преградившие им выход. В городе Хеллингхаузен торнадо снес шпиль католической церкви Святого Климента.

Это еще не все утраты. Ведь в городе Балленштедте — земля Саксония-Ангальт, жертвами стихии стали два гражданина Франции. Это произошло после того, как сильный порыв торнадо понес их параплан. Власти земли Бавария информируют о 14 пострадавших, ведь здесь во время стихии обрушился деревянный дом, в котором жители намеревались скрыться, чтобы переждать смертоносный вихорь. Среди пострадавших — несколько детей и 37-летняя горожанка, получившая тяжелые травмы. Ее доставили вертолетом в медицинское учреждение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости