Главная Новости Мир Великобритания Британия передаст Украине вертолеты и артснаряды: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Британия передаст Украине вертолеты и артснаряды: подробности

Один из трех вертолетов Британия уже поставила в Украину

23 ноября 2022, 09:40
Поделитесь публикацией:

Министерство обороны Британии приняло решение передать Украине три вертолета Sea King и 10 тысяч артиллерийских снарядов. Об этом сообщил министр обороны Британии Бен Уоллес, передает издание "Комментарии", со ссылкой на "BBC".

Британия передаст Украине вертолеты и артснаряды: подробности

Британия передаст Украине вертолеты Sea King и 10 тысяч артснарядов. Фото: из открытых источников

По информации агентства, первый из трех вертолетов уже находится в Украине. За последние шесть недель украинские экипажи прошли обучение в Британии по полетам и обслуживанию поисково-спасательных вертолетов.

Кроме того, по словам Уоллеса, Украина получит дополнительно 10 000 артиллерийских снарядов. Боекомплект должен помочь ВСУ защитить недавно освобожденную территорию.                                                                                                         

Отмечается, что вертолеты Sea King ранее использовались как Королевскими военно-воздушными силами, так и Королевским флотом. Последняя "вертушка" была списана в 2018 году.

Читайте также на портале "Комментарии" — Кремль собирается спровоцировать нападение на одну из областей России: в ISW раскрыли подробности.

Также издание "Комментарии" сообщало – российская сторона в 2019 году во время договоренностей, заключенных в Сочи, взяла на себя ответственность по "зачистке" отдельных районов Сирии от террористов. Но не выполняет их, заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. И предупредил, что Турция сама может предпринять "необходимые шаги против террористов". О чём говорят подобные заявления Эрдогана? Как ситуация может развиваться дальше? Журналисты "Комментариев" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости