Главная Новости Мир Великобритания Британия провела испытания вакцины от COVID-19 на людях: ученые опубликовали результат
commentss НОВОСТИ Все новости

Британия провела испытания вакцины от COVID-19 на людях: ученые опубликовали результат

Эпидемиологи назвали действие вакцины безопасным и способствует подавлению коронавируса за счет выработки иммунитета

20 июля 2020, 20:50
Поделитесь публикацией:

В Великобритании подвели итоги испытаний вакцины от коронавируса COVID-19 на людях, которые начались еще в апреле. Об этом сообщает британское агентство SkyNews, ссылаясь на официальные данные, полученные после лабораторных работ ученых Оксфордского университета совместно с компанией с компанией AstraZenec.

Британия провела испытания вакцины от COVID-19 на людях: ученые опубликовали результат

Как отмечается, вакцина вызывает иммунную реакцию и является безопасной.

"Первые тесты на людях показали, что вакцина против коронавируса, которая разрабатывается в Оксфордском университете, является безопасной и вызывает иммунную реакцию", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что украинский врач отметила, какая именно группа в социуме наиболее подвержена риску заболевания коронавирусом и может заболеть даже повторно.

"Есть люди, у которых иммунная система плохо отвечает на инфекцию, так же как и на вакцинацию, к слову. Это приблизительно 5% населения. Вследствие каких-то причин их организм не производит иммунный ответ на вакцину", — отметила профессор Алла Волоха.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости