Главная Новости Мир Великобритания Британия сняла санкции с известного российского олигарха: какая причина
commentss НОВОСТИ Все новости

Британия сняла санкции с известного российского олигарха: какая причина

Правительство Британии сняло санкции с российского олигарха Олега Тинькова

20 июля 2023, 16:10
Поделитесь публикацией:

Великобритания упразднила персональные санкции, введенные в отношении российского бизнесмена и основателя банка "Тинькофф" Олега Тинькова. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в сообщении на сайте правительства Великобритании.

Британия сняла санкции с известного российского олигарха: какая причина

Олег Тиньков. Фото из открытых источников

В документе, опубликованном британским правительством, сообщается, что с 20 июля с Тинькова сняты санкции. Теперь его активы разморожены.  Также запрет предоставления трастовых услуг отменен. Тинькову также больше не запрещен въезд в страну.

Стоит отметить, против российского бизнесмена Олега Тынькова начали действовать британские санкции спустя месяц после начала полномасштабного вторжения российских войск в Украину. В начале этого года в МИД Великобритании поступило письмо от Тинькова, в котором он официально обратился с просьбой исключить его из санкционного списка. Он заявил, что поддерживает решение официального Лондона о введении санкций против лиц, которые поддерживают действия путинского режима, способствуют тому, что российский диктатор Путин мог продолжать полномасштабную войну против Украины.

"Печально, что они (российские власти – ред.) ошибочно подумали, что я один из тех людей. Снятие санкций с меня было бы справедливым и сигнализировало, что западные санкции направлены не на всех россиян, а только на поддерживающих Путина и его вторжение", — говорится в заявлении российского олигарха.

Читайте также на портале "Комментарии" — в России не заканчиваются ракеты с западными компонентами: почему не срабатывают санкции, на которые так надеялась Украина вместе с союзниками. Журналисты "Комментариев" разбирались в этих вопросах, проанализировав мнения экспертов.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости