Главная Новости Мир Великобритания Британская компания научила искусственный интеллект писать программный код
commentss НОВОСТИ Все новости

Британская компания научила искусственный интеллект писать программный код

Проверяла систему проблем кодирования дочерняя компания Alphabet

4 февраля 2022, 04:35
Поделитесь публикацией:

Компания искусственного интеллекта DeepMind из Великобритании научила искусственный интеллект писать программный код на конкурентном уровне с программистами. На соревнованиях с людьми программа успешно выполнила задание среднего уровня и попала до 54% ​​лучших программистов. Об этом сообщает американский вебсайт о компьютерной технике The Verge.

Британская компания научила искусственный интеллект писать программный код

Код - фото из открытых источников

Проверяла систему проблем кодирования дочерняя компания Alphabet. Конкурс проходил на платформе Codeforces. На нем программисты из любого уголка Земли могут проверить свои навыки. Искусственный интеллект сгенерировал совершенно новый код, участвовавший в десяти тестах. То есть он не использовал ни один готовый шаблон. На этой платформе еженедельно делятся проблемами в области программирования и выдают рейтинги кодеров. Система похожа на оценку Elo, которая используется в шахматах.

"Я могу с уверенностью сказать, что результаты AlphaCode превзошли мои ожидания", — сказал основатель Codeforces Майк Мирзаянов.

Сначала основатель платформы был настроен скептически. По его мнению, в задачах часто нужно не только реализовать алгоритм, но еще разработать его. Однако по результатам конкурса Майк Мирзаянов признал, что AlphaCode смог выступить на уровне нового перспективного конкурента. 

Напомним, самая главная и в то же время наиболее почитаемая книга всех христиан – это Библия. В ней мы ищем ответы на главные вопросы в нашей жизни и судьбе всего человечества. Но некоторые исследователи говорят, что в Священном Писании есть зашифрованные послания, с помощью которых можно узнать значимые события.

Израильский математик Элияху Рипс при изучении Библии нашел "секретный код". Благодаря ему ученые уже смогли предсказать несколько драматических событий, которые якобы произошли в точности с предсказаниями, найденными на страницах книги. Об этом рассказал американский журналист Майкл Дрознин. По его словам, в Библии "зашифрованы" такие события, как убийство израильского политического деятеля Ицхака Рабина (1995 год), братьев Кеннеди, а также Мировая война и другие. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости