Главная Новости Мир Великобритания Министр Великобритании заявила, что шокирована зверствами оккупантов в Буче и других городах
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр Великобритании заявила, что шокирована зверствами оккупантов в Буче и других городах

Доказательства преступлений россиян в Буче, Ирпене, Гостомеле и других городах и селах будут переданы Международному уголовному суду в Гааге

3 апреля 2022, 12:00
Поделитесь публикацией:

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс написала в своем Twitter по поводу кадров освобожденной Киевской области. Чиновница написала, что шокирована зверствами российских оккупантов в Буче и других городах Украины. По ее словам, сообщения о нападениях российских войск на невинных мирных жителей отвратительны. Сейчас Великобритания сотрудничает с другими странами, чтобы собрать доказательства и передать для Международного уголовного суда, чтобы он проводил расследование военных преступлений россии в Украине.

Министр Великобритании заявила, что шокирована зверствами оккупантов в Буче и других городах

Как выглядят города после оккупации, фото Генштаб ВСУ

"Гостомель, Ирпень.. второй день после ухода орков.. считанные люди, которые не покинули свои дома, начинают выходить из подвалов! Много трупов местных жителей, закопченных орков, которых понемногу едят голодные собаки, и другие животные, которые остались в этом аду. Множество изуродованных авто, разбитой техники и домов! Война имеет безобразное лицо!", — написал нардеп Жан Беленюк.

Экс-министр Павел Климкин заявил, что Украине нужно направить в Международный Суд в Гааге требование к ООН по исключению россии из состава Совета по правам человека.

"После фото из освободившейся Бучи, которые обошли мир, у ООН есть только два пути. Первый – немедленно исключить россию из Совета по правам человека. Такое же требование должны быть направлены в Международный Суд в Гааге. Второй – самораспуститься как организация, окончательно потерявшая моральную, даже не политическую, основу для своей деятельности", — написал политик.

Как сообщал портал, в Минрегионе рассказали, сколько домов разрушили оккупанты. Предыдущее количество разрушенных жилищ назвали в Министерстве по развитию общин и территорий. По словам министра, для восстановления инфраструктуры и восстановления населенных пунктов на начальном этапе после победы нужны десятки миллиардов долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости