Главная Новости Мир Великобритания Объявили первые санкции из-за псевдореферендума на оккупированных территориях
commentss НОВОСТИ Все новости

Объявили первые санкции из-за псевдореферендума на оккупированных территориях

89 человек и три организации попали в санкции.

28 сентября 2022, 14:21 comments1546
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Российские власти провели так называемый референдум на оккупированных территориях. Он проходил с 23 по 27 сентября. По нарисованным результатам большинство населения поддержало присоединение к Российской Федерации. Из-за таких действий РФ Великобритания решила ввести санкции. Об этом сообщает "Голос Украины" со ссылкой на министерства иностранных дел Соединенного Королевства.

Объявили первые санкции из-за псевдореферендума на оккупированных территориях

89 человек и три организации попали в санкции. Фото с открытых источников

Под санкции попали 89 человек и три организации. В список вошли миллиардер Рик Нисанов, один из основателей металлургической компании с Урала Искандер Махмудов. Также в список попали главы компаний "Площадь Европы", "Арета" Зарах Илиев и Игорь Макаров соответственно.

Кроме этого, в список были зачислены директора правления и их представители таких российских организаций как "Газпромбанк", "Радкомбанк", "Сбербанк".

Среди организаций в список попали компания по пиару "ИМА-Консалтинг", Международный расчетный банк и "Гознак".

В заявлении министерства иностранных дел Соединенного Королевства говорится, что эти лица и организации имели прямое отношение к проведению псевдореферендумов на оккупированных территориях. Кроме того, как отмечают в министерстве, фиктивный референдум проходил под наблюдением военных РФ, которые запугивали местных жителей оружием.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о результатах референдума на временно оккупированных Российской Федерацией территориях. По данным РФ большинство поддержало присоединение к России. Наименьший показатель в Херсонской области – 87%, у остальных свыше 90%.

Также "Комментарии" писали о фальсификации на фиктивном опросе местного населения. В урнах было много пустых бюллетеней.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

4444

28 сентября 2022, 18:55

СEКС Знaкoмствa в твoем горoде: бeсплатно, анoнимно, по обoюднoмy сoгласию, пpoсто попpобуй ----- https://7l.ink/goo


Новости