Главная Новости Мир Великобритания Премьер Британии заявил, что правительство разработало шесть шагов для усиления давления на агрессора
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер Британии заявил, что правительство разработало шесть шагов для усиления давления на агрессора

Джонсон предлагает союзникам шесть шагов по противодействию агрессору

6 марта 2022, 08:54
Поделитесь публикацией:

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал других лидеров 5 марта присоединиться к плану из шести пунктов в ответ на вторжение России в Украину, начиная от гуманитарной поддержки и заканчивая экономическим давлением на Москву. Об этом пишет Reuters.

Премьер Британии заявил, что правительство разработало шесть шагов для усиления давления на агрессора

Фото иллюстративное / Pixabay

В преддверии встреч с лидерами Канады, Нидерландов и Центральной Европы в Лондоне Джонсон заявил в субботу, 5 марта, что вторжение президента России Владимира Путина было провальным.

"Недостаточно выразить нашу поддержку международному порядку, основанному на правилах, — мы должны защищать его от постоянных попыток переписать правила с помощью военной силы", — сказал Джонсон в заявлении.

Политик перечислил свои цели, в том числе создание международной гуманитарной коалиции для Украины, поддержка ее самообороны и максимальное экономическое давление на Москву. Джонсон также призвал к дипломатическим путям деэскалации с привлечением правительства Украины, усилением безопасности в европейско-атлантическом пространстве и прекращением российской деятельности в Украине.

После встречи с премьер-министрами Канады и Нидерландов в понедельник, 7 марта, Джонсон на следующий день встретится с лидерами Чехии, Венгрии, Польши и Словакии – стран, где самый большой наплыв беженцев из Украины. Британия планирует ускорить реализацию санкции против российских бизнесменов с помощью новых правовых мер, направленных на рассмотрение в парламент.

Как сообщал портал, стало известно, сколько украинцев вступило в терроборону за 10 дней войны. Замглавы оборонного министерства Анна Маляр обнародовала данные, что 100 тысяч жителей нашей страны вступили в структуры территориальной обороны с начала агрессии России на украинскую территорию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости