Главная Новости Мир Великобритания Советница Джонсона подала в отставку из-за шутки о рождественской вечеринке
commentss НОВОСТИ Все новости

Советница Джонсона подала в отставку из-за шутки о рождественской вечеринке

18 декабря 2020, когда в Великобритании был разгар карантина в связи с эпидемией COVID-19, чиновники провели вечеринку на Даунинг-стрит

9 декабря 2021, 00:16
Поделитесь публикацией:

Советник премьер-министра Великобритании Борис Джонсон Аллегра Страттон подала в отставку после негативной реакции на видео, события которого развернулись в декабре 2020 года. На нем она и другие высокопоставленные сотрудники шутят о якобы рождественской вечеринке, которая прошла на Даунинг-стрит во время разгара карантинных ограничений. Об этом пишет американское издание Forbes.

Советница Джонсона подала в отставку из-за шутки о рождественской вечеринке

Аллегра Страттон - фото из открытых источников

Страттон сообщила журналистам возле своего дома, что уйти в отставку было ее инициативой – недавно она работала спикером Джонсона на саммите COP26. Она добавила, что будет жалеть о совершенном до конца своих дней. 

Недавно появилась информация, что 18 декабря 2020, когда в Великобритании был разгар карантина в связи с эпидемией COVID-19, чиновники провели вечеринку на Даунинг-стрит. Впоследствии журналисты ITV получили видео, на котором советник Джонсона Эд Олдфилд и Аллегра Стреттон (в то время – пресс-секретарь Джонсона) шутили о рождественской вечеринке и обсуждали подготовку к ней. Общественность и оппозиция бурно на это отреагировали: доходило до того, чтобы Борис Джонсон подал в отставку.

Напомним, в Украине начали действовать новые карантинные правила, на которые в основном стоит обратить внимание невакцинированным украинцам. В Украине с каждой неделей прибавляется количество областей, которые покидают "красную" карантинную зону и переходят в "желтую". В связи с этим, начиная с 6 декабря, в стране начинают действовать новые карантинные правила. Согласно нововведениям, общественные места разрешено посещать гражданам, которые имеют желтый сертификат и одну дозу вакцинации или же справку о том, что недавно переболели коронавирусом.

В "красной" зоне к посещению общественных мест допускаются только те граждане, которые имели на руках документ, подтверждающий полный курс вакцинации или справку о недавно перенесенной болезни COVID-19. Новой нормы должны придерживаться и сотрудники общественных заведений. К работе будут допускать тех, кто сделал хотя бы один укол вакцины против коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости