Главная Новости Мир Великобритания Сунак и Байден назвали кому выгодное поражение России в войне против Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Сунак и Байден назвали кому выгодное поражение России в войне против Украины

Лидер США и Великобритании сообщили, кому выгодно поражение Российской Федерации

16 ноября 2022, 20:59 comments4651
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Президент США Джо Байден и премьер-министр Великобритании Руши Сунак согласились, что сохранение международного давления на Владимира Путина является основной целью поражения России в войне с Украиной. Также политики считают, что подобные действия отвечают интересам всех.  Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на сайт британского правительства.

Сунак и Байден назвали кому выгодное поражение России в войне против Украины

Риши Сунак и Джо Байден. Фото: из открытых источников

Во время встречи G20 на саммите в Индонезии Байден и Сунак согласились, что важно углублять международные связи между их странами, особенно из-за экономического кризиса в мире.

Премьер-министр Великобритании и президент США подчеркнули, что действия российского президента и его окружения ответственны за глобальный экономический кризис и инфляцию в мире. Именно поэтому следует поддерживать давление на Владимира Путина, и его режим в войне против Украины считают политики.

"Сохранение международного давления для обеспечения поражения Путина в Украине в интересах всех", – сообщают в заявлении британского правительства.

Риши Сунак и Джо Байден заявляют, что для преодоления экономических последствий, включая проблемы наиболее уязвимых слоев населения во всем мире, важно работать вместе с Украиной и союзниками.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что российская делегация не смогла выступить на одном из крупнейших саммитов в этом году из-за активистов.

Также "Комментарии" писали об еще одной стране, признавшей российский режим террористическим. К Эстонии, Литве, Польше и Украине присоединилась Чехия. Соответствующее решение принято парламентариями страны. Кроме стран, Россию признал террористом также и Совет Европы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости