Главная Новости Мир Великобритания Сунка о речи Путина на военном параде: ужасно
commentss НОВОСТИ Все новости

Сунка о речи Путина на военном параде: ужасно

Премьер-министр Риши Сунак считает, что, несмотря на заявления Путина на Красной площади, это именно он виновен в нападении России на Украину.

9 мая 2023, 18:33
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак назвал речь президента России Владимира Путина на военном параде в Москве ко Дню победы ужасной, как и преступления, которые совершают российские солдаты. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание Sky News.

Сунка о речи Путина на военном параде: ужасно

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак. Фото из открытых источников

Во время выступления на Красной площади Владимир Путин заявил, что из-за "неукротимых амбиций" Западный мир начал против Российской Федерации "настоящую войну". В конце российский диктатор добавил, что как 78 лет назад, "цивилизация снова находится на решающем повороте", а Россия защищается от "международного терроризма".

Премьер-министр Риши Сунак отреагировал на подобные пропагандистские заявления президента России и обвинил Путина в военных преступлениях.

"Есть только один человек, который несет ответственность за незаконное и неспровоцированное вторжение в Украину, и это президент Путин. Преступления, которые совершаются, ужасны. Страдания, которые испытывает украинский народ, ужасны", — сказал британский политик.

Сунак также добавил, что Великобритания и дальше будет помогать Украине в борьбе против российской агрессии.

"Именно поэтому правильно, что мы остаемся непоколебимы в поддержке народа Украины, чтобы противостоять этой агрессии. Это то, что я и Великобритания будут продолжать делать", — сказал премьер-министр Риши Сунак.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что группа стран-союзников во главе с Великобританией ищет ракету большой дальности для Украины.

Также "Комментарии" писали о том, что в стране назвали лидеров мира, которые больше всего помогли в войне против России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости