Главная Новости Мир Великобритания Украине пора пересмотреть мобилизацию: экс-глава Минобороны Великобритании дал совет Зеленскому
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине пора пересмотреть мобилизацию: экс-глава Минобороны Великобритании дал совет Зеленскому

Экс-министр обратил внимание, что средний возраст украинских солдат на фронте превышает 40 лет

2 октября 2023, 09:50 comments3907
Поделитесь публикацией:

Бывший министр обороны Великобритании Бен Уоллес вновь заявил о себе. Он призвал президента Украины Владимира Зеленского усилить мобилизацию и активнее рекрутировать молодежь. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет рейтинговое издание "The Daily Telegraph", цитируя слова экс-министра.

Украине пора пересмотреть мобилизацию: экс-глава Минобороны Великобритании дал совет Зеленскому

Бен Уоллес. Фото: из открытых источников

"Средний возраст солдат на фронте – 40. Я понимаю стремление Зеленского сохранить молодежь для будущего, но россия тайно мобилизует всю страну. Возможно, пора переоценить масштабы украинской мобилизации", — предложил экс-глава Минобороны Британии.

Стоит отметить, что перед своей отставкой с поста главы Минобороны Великобритании Бен Уоллес отметился скандальным заявлением о том, что Украине нужно быть более благодарной Великобритании за оказанную поддержку во время войны с Россией. Тогда это высказывание вызвало резонанс в соцсетях. Позже Бен Уоллес заявил, что его слова относительно "поддержки Украины" вызвали большой резонанс, но все же они были вырваны из контекста. При этом экс-министр подчеркнул, что он лично будет и дальше делать все возможное, чтобы поддержка Украины не только не ослабевала, но и усиливалась.

Тогда на скандальное заявление пришлось лично отреагировать президенту Зеленскому. Он заявил, что люди в Британии, действительно, всегда поддерживали украинцев и украинский народ за это очень благодарен. В то же время, отметил президент, ему непонятно, что именно имел ввиду Уоллес, когда говорил о недостаточной поддержке.

Читайте также на портале "Комментарии" - Бен Уоллес рассказал, когда Украина получит истребители Eurofighter.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ираида

3 октября 2023, 06:26

УКРАЇНЕЦ,

Ираида

3 октября 2023, 06:21

Козлина малобританская! Пусть свою молодёжь рекрутирует, ублюдище иносраное.

Микола Верещук

2 октября 2023, 20:55

От цікаво, чому українці мають слухати генерала у відставці, це як бабусю на лавочці.... Чому ж воллес своїх дітей не пропонує, щоб захищати свід від ядерної війни? Чому весь світ мають захищати лише українці??? Призовних залишилось і так дуже мало, Зеленський і так почав на воїнській облік ставити наших 16-річних дітей..... Що за безпеку всього світу має загинути ціла нація? Ми не хочемо платити таку ціну за всіх! Давайте нам і своїх воїнів в поміч, балаболе Воллесе!!!

Сергей

2 октября 2023, 20:03

Ну да- слишком много осталось в Украине белых мужчин...им столько не нужно...Чтобы работать на чужой (уже по факту) земле,достаточно оставить 12-15 млн.,а больше этим глобалистким ублюдкам и не нужно здесь рабов...Такие у них планы...И ещё момент: на 2024 г. уже запланирован очередной "ковид"...

Василь

2 октября 2023, 19:23

Человек системе ни чего не должен, "У влади Украінців немає. давно." - 100% згоден.

сашко.

2 октября 2023, 16:18

напевно вже надоїла самим та україна. скоро руки всі опустять і останемося одні от тоді і побачимо . влада повтікає а ми ні.

сашко.

2 октября 2023, 16:13

Хочуть знищити націю українець.

Человек системе ни чего не должен

2 октября 2023, 15:14

А цей товстомордий єкс не бажає повоютати з Росією? Очко вузєньке? Про мир потрібно думати всім разом , а не про геноцид украінськоі націі. Хоча вже іі не має. У влади Украінців немає. давно.

Дмитрук

2 октября 2023, 14:47

Ось як. Мабуть, це інформаційна підготовка до посилення мобілізації. Щоб ми тут всі пішли до фронту. Якщо б ні корупція, то мобілізованих було бу достатньо. Але у нас багато хто дає хабарі, хто їде за кордон, про дітей чиновників зовсім немає слів, що казати. Якщо б все було за законом... У результаті, людей не вистачає, і ставлять дівчин на військовий облік, мобілізують співробітників критичної інфраструктури тощо. Зараз візьмуться за молодь. За тих, хто не мав можливості втекти.

Днепр

2 октября 2023, 13:02

Пора бы британию на дно ла-манша отправить, вместе с мелкобританскими ублюдками!

Днепр

2 октября 2023, 12:43

Подонок с британского острова призвал Зеленского к более активному геноциду мужского населения в Украине. Эту тварь нужно посадить в свой челленджер и отправить в поле испытывать броню.

УКРАЇНЕЦ

2 октября 2023, 12:31

Тварюки зі своею мобілізацією холопів! Всю верховну раду і їх синків, мвс, сбу, суддів, прокурорів, міністрів і весь 95 квартал разом з усім кодлом і рената і братами кличко на передову покажіть приклад!!! Сволота!!!

Ігор

2 октября 2023, 09:14

Натовпи розбещених молодиків вже не знають як нудьгою впоратись. Та й ризик дуже невеликий 1 до 10. Яка буде користь від тих хто роки витрачає даремно? На поліцейських нападати? Це ще одна причина провалу.


Новости