Главная Новости Мир Великобритания В Британии хотят ввести "цифровые визы" - как это будет работать
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии хотят ввести "цифровые визы" - как это будет работать

Британские власти хотят получать точную информацию о количестве людей, которые въезжают и выезжают из страны

24 мая 2021, 08:23
Поделитесь публикацией:

Министерство внутренних дел Великобритании представило систему цифровых виз. Разработка поможет властям страны впервые точно подсчитать количество людей, въезжающих и выезжающих из государства. Данную информацию сообщает The Guardian.

В Британии хотят ввести "цифровые визы" - как это будет работать

В Британии хотят ввести цифровые визы - что это и зачем они нужны. Фото: cdn.iz.ru

Поэтому, если система начнет действовать, туристам, приезжающим в Великобританию без визы или иммиграционного статуса, надо будет оформлять заявку на получение электронного разрешения на поездки (ETA).

В Министерстве внутренних дел прогнозируют, что нововведением будет пользоваться около 30 млн иностранцев ежегодно.

Однако, чтобы воплотить инициативу, нужно преодолеть долгий путь. Предложения по "оцифровке границы" должны быть официально обнародованы в понедельник. Цифровую систему решили ввести после того, как в ранних оценках данных о миграции нашли существенные ошибки.

Так раньше по подсчетам правительства к июню 2019 прибыло 144,7 миллиона пассажиров, включая резидентов Великобритании, которые возвращаются. Около 40 млн были с европейского экономического пространства и Швейцарии. Из других мест прибыло 20 млн.

Напомним, что ранее в Великобритании до 16 лет заключения приговорили бывшего учителя географии Джона Фоксли, который более десяти лет насиловал мальчиков в частной школе. Бывшего преподавателя признали виновным в ряде преступлений, в частности в непристойном нападении на мальчиков в возрасте от 14 до 16 лет в течение 1980 — 1990 годов. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" ранее сообщал, как изменилась британская секс-бомба Наоми Кэмпбелл. Фотографии ищите в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости