Главная Новости Мир Великобритания В Великобритании фотограф стал свидетелем редкого природного явления: как оно выглядело (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Великобритании фотограф стал свидетелем редкого природного явления: как оно выглядело (ФОТО)

Необычная радуга имеет белый цвет и простирается сквозь туман

13 января 2022, 14:20
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В Великобритании фотограф стал свидетелем редкого атмосферного явления. Об этом пишет издание Mirror. 

В Великобритании фотограф стал свидетелем редкого природного явления: как оно выглядело (ФОТО)

Фотограф. Фото: Pixelbay.com

На днях в Великобритании из-за утренней туманной погоды и морозов можно было наблюдать редкое явление. Его запечатлел местный архитектурный и интерьерный фотограф. В этот момент он фотографировал дом недалеко от города Бристоль. 

В отличие от обычной разноцветной радуги, туманная радуга имеет белый цвет и простирается сквозь туман. В материале отмечается, что это очень редкое явление, и его почти никогда не увидишь, не говоря уже о том, чтобы сфотографировать.

По словам фотографа, радуга начиналась в реке Северн и тянулся до Портисхеда.

Для справки: что туманные радуги создаются тем же процессом преломления и отражения, который создает обычную радугу, однако они образуются из капель воды в тумане или облаке, а не из капель дождя.

В Великобритании фотограф стал свидетелем редкого природного явления: как оно выглядело (ФОТО)  - фото 2

Фото: Mirror/Leighton James

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, что ученые рассказали о том, что наша планета и вся Солнечная система находится внутри большого пузыря. Благодаря новому исследованию, астроному узнали, как пузырь образовался, когда наша звезда попала в него, а также в сколько лет назад он возник.  

Также сайт "Комментарии" писал о том, что новый космический аппарат американского ведомства NASA приступает к своей работе. Его запуск состоялся еще в конце прошлого года. Специалисты рассказали, какая научная цель станет первой для него, а также чем именно он будет заниматься. NASA опубликовало фото цели, а также подробно о ней рассказало. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости