Главная Новости Мир Великобритания Убийство депутата в Великобритании: кого уже задержали
commentss НОВОСТИ Все новости

Убийство депутата в Великобритании: кого уже задержали

Английского депутата порезал ножом молодой человек из Сомали

18 октября 2021, 09:15
Поделитесь публикацией:

Депутата Дэвида Эмесса в Великобритании убили 15 октября. Сейчас задержали подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть политика. Об этом сообщает Общественное.

Убийство депутата в Великобритании: кого уже задержали

Убитый Девид Эмесс, фото из Twitter

По данным местной полиции, это 25-летний парень, имеющий паспорт Великобритании и кровные связи с чиновниками Сомали. Задержанный Али Харби Али оказался сыном экс-советника премьер-министра Сомали Харби Али Куллана.

За юношей давно наблюдала полиция. Предварительно известно, что ему предлагали пройти программу по дерадикализации Prevent. В полиции открыли производство по факту смерти политика, которую квалифицируют как террористический акт со стороны задержанного.

Отец парня сказал, что он расстроен и не ожидал от сына такого поступка. В прокуратуре считают, что мотивом нападения с ножом на депутата был именно экстремизм.

Напомним, что депутат встречался с избирателями в церкви, находящейся в графстве Эссекс, где на него напал 25-летний парень. Мужчине оказали медицинскую помощь и вызвали "скорую", однако ранения были смертельными.

Как сообщал портал "Комментарии", в университете США произошла стрельба. В университете Гремблинга, где проходила встреча выпускников, началась стрельба. Личность злоумышленника пока не установлена, сотрудники полиции продолжают поиски и выясняют обстоятельства происшествия.

Также мы писали, что англичане распивали пиво на могилах. Через традиционный фестиваль вспыхнул скандал. Фотографии англичан, сидящих на кладбище и распивающих пиво, возмутили пользователей соцсетей. За поведение англичан извинился настоятель церкви, на территории которой проходил традиционный фестиваль пива.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости