Главная Новости Мир Великобритания Великобритания удвоит свои войска в Эстонии в рамках развертывания НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Великобритания удвоит свои войска в Эстонии в рамках развертывания НАТО

Великобритания удваивает количество личного состава в Эстонии

17 февраля 2022, 04:10
Поделитесь публикацией:

Североатлантический альянс на фоне напряженности между Россией и Украиной. Соответствующее заявление было обнародовано в Министерстве обороны Великобритании 16 февраля. Об этом сообщили на американском телеканале CNN. Великобритания удваивает количество личного состава в Эстонии и снаряжает дополнительное оборудование, в том числе танки и боевые бронированные машины. Сегодня войска и техника начнут передвигаться в Эстонию", – говорится в сообщении.

Великобритания удвоит свои войска в Эстонии в рамках развертывания НАТО

НАТО - фото из открытых источников

Госсекретарь по обороне Бен Воллес во время своего визита в Брюссель с целью обсуждения ситуации в Украине заявил, что Великобритания совместно с союзниками НАТО развертывает войска на суше, море и в воздухе для укрепления европейской обороны в ответ на наращивание российских военных сил на границе с Украиной.

Королевский валлийский батальон, содержащий в составе бронетехнику и личный состав, начнет прибывать в Эстонию уже в ближайшую неделю. Кроме того, сообщается, что вертолеты Apache "в скором времени" будут проводить учения с союзниками и партнерами по НАТО в Восточной Европе. Также отмечается, что четыре дополнительных британских самолета Typhoon приземлились на Кипре для совместного патрулирования неба в регионе с союзниками по НАТО. Великобритания подготовила 1000 дополнительных британских военнослужащих "в готовность к поддержке гуманитарной реакции, если это необходимо".

В Министерстве отметили, что большинство из 350 королевских морских пехотинцев 45-го отряда Commando, направленных в Польшу, уже прибыли на место. Бен Уоллес отметил, что Россия "должна привести свои действия в соответствии со своими заявлениями и снизить эскалацию".

Напомним, Украина надеется получить от НАТО международную помощь на случай масштабных чрезвычайных ситуаций, которые могут нависнуть над Украиной и стать угрозой для мирных граждан. В частности, власти Украины просят предоставить автокраны, бульдозеры, спецмашины радиационной и химической разведки и другую технику. Об этом сообщает издание "Комментарии", со ссылкой на сайт НАТО.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости