Главная Новости Мир Великобритания Второго раза не будет: Джонсон удивил своим заявлением о премьерстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Второго раза не будет: Джонсон удивил своим заявлением о премьерстве

Борис Джонсон заявил, что "неправильно" повторно идти в премьеры

24 октября 2022, 08:00 comments1333
Поделитесь публикацией:

Бывший глава правительства Великобритании Борис Джонсон заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на пост премьер-министра и лидера Консервативной партии. Об этом сообщает издание "Комментарии", со ссылкой на "Sky News". Об этом сообщает издание "Комментарии", со ссылкой на "Sky News".

Второго раза не будет: Джонсон удивил своим заявлением о премьерстве

Борис Джонсон. Фото: GETTY IMAGES

Свою позицию Борис Джонсон объяснил так, что он принял решение не выставлять свою кандидатуру, поскольку считает такой шаг неправильным, ведь, не имея "объединенной политсилы в парламенте" нет никаких перспектив эффективного управления правительством и государством. 

"Я считаю, что могу многое предложить, но боюсь, что сейчас просто неподходящее время", — высказался Джонсон.

При этом экс-премьер подчеркнул, что он мог бы выдвигать свою кандидатуру на пост главы правительства, поскольку имеет поддержку более 100 депутатов-консерваторов, но все равно считает это неправильным. 

После того, как Джонсон фактически сошел с дистанции в борьбе за пост премьер-министра Великобритании, официально на должность лидера Консервативной партии претендуют два кандидата – бывший министр финансов Риши Сунак и лидер Палаты общин Пенни Мордонт. И согласно с данными свежего соцопроса, большинство британцев считают, что Сунак больше всех подходит на пост премьер-министра Великобритании.

Читайте также на портале "Комментарии" — рокировка в Британии: сможет ли экс-премьер Борис Джонсон вернуть власть.

Также издание "Комментарии" сообщало — Лиз Трасс уходит: почему премьером Британии снова может стать Джонсон – что это значит для Украины. Эксперты проанализировали ситуация в эксклюзивном интервью нашим журналистам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости