Главная Новости Мир Международный бизнес Дома, школа, церковь и казарма: в Испании выставили на продажу целую деревню (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Дома, школа, церковь и казарма: в Испании выставили на продажу целую деревню (ФОТО)

На данный момент объявлением заинтересовалось уже более 300 потенциальных покупателей. Сообщается, что один из возможных инвесторов уже даже успел внести залог.

17 ноября 2022, 11:20
Поделитесь публикацией:

В северо-западной части Испании выставили на продажу заброшенную деревню Сальто-де-Кастро, которая уже много лет является необитаемой. Приобрести поселение можно за 260 тысяч евро. Об этом сообщается на сайте BBC.

Дома, школа, церковь и казарма: в Испании выставили на продажу целую деревню (ФОТО)

Иллюстрационное фото/Фотограф: Pavel Danilyuk

Располагается Сальто-де-Кастро в провинции Самора, что неподалеку от границы с Португалией. Сообщается, что поселение было построено в начале 1950-х годов компанией Iberduero для проживания семей рабочих, которые строили водохранилище неподалеку. Но после завершения строительства жители разъехались и в конце 1980-х деревня была полностью заброшена.

Территория, окружающая Сальто-де-Кастро, является частью "опустевшей Испании" — малонаселенных сельских районов, в которых отсутствуют многие удобства, которые можно найти в крупных городах.

На данным момент поселение включает в себя 44 жилых дома, а также церковь, гостиницу, школу, общественный бассейн и даже казармы. Все строения пустуют.

Дома, школа, церковь и казарма: в Испании выставили на продажу целую деревню (ФОТО) - фото 2

Отмечается, что 80-летний владелец деревни собирался сделать из нее туристическую мекку и построить здесь шикарный отель, однако ему помешал экономический кризис. Он проживает в городе и больше не может содержать целую деревню в одиночку.

С момента подачи объявления о продаже Сальто-де-Кастро уже более 300 человек поинтересовались условиями покупки городка. Сообщается, что один из возможных инвесторов уже даже успел внести залог.

Интересно, что ранее Сальто-де-Кастро уже выставляли на продажу за, 6,5 миллионов евро, однако цену пришлось значительно снизить, так как потенциальные покупатели посчитали такую цену завышенной. 

Ранее "Комментарии" писали о том, что В США презентовали персонального робота, который реально будет помогать людям (ВИДЕО).

Читайте также: Бэнкси создал в Украине семь новых муралов (ФОТО).

Дома, школа, церковь и казарма: в Испании выставили на продажу целую деревню (ФОТО) - фото 3



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости