Главная Новости Мир Италия Что не так с новым предложением Путина о перемирии: Мелони сделала заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

Что не так с новым предложением Путина о перемирии: Мелони сделала заявление

Премьер Италии Мелони заявила, что перемирия Путина "явно недостаточно", нужен справедливый мир

сегодня, 12:24 comments1375
Поделитесь публикацией:

Трехдневного перемирия, идею которого озвучил Кремль по случаю Дня победы явно недостаточно. Украине нужен справедливый и длительный мир. Такое заявление в интервью Corriere della Sera сделала премьер-министр Италии Джорджа Мелони. 

Что не так с новым предложением Путина о перемирии: Мелони сделала заявление

Джорджа Мелони. Фото: из открытых источников

Глава итальянского правительства отметила, что Италия поддерживает намерения президента США Дональда Трампа и рада, что украинский президент Владимир Зеленский заявил о готовности к безоговорочному перемирию, продемонстрировав, что Украина также стремится к миру.

"Теперь Россия должна продемонстрировать то же самое. Ведь трехдневное перемирие, объявленное Путиным к годовщине победы во Второй мировой войне, является чем-то другим и явно недостаточным. А мир должен быть справедливым и длительным", — заявила глава итальянского правительства.

Мелони обратила внимание, что Италия выдвинула свое предложение: необходимо решение, вдохновленное статьей 5 Вашингтонского договора, даже вне Договора НАТО.

Читайте также на портале "Комментарии" — в ответ на заявление российского диктатора Владимира Путина об объявлении очередного короткого "перемирия" на День Победы в ООН отметили, что хотели бы видеть окончание войны России против Украины на основе международного права и устава организации, а не временное прекращение огня. Такое заявление сделал пресс-секретарь Генсека ООН Стефан Дюжаррик.

Также издание "Комментарии" сообщало – российский диктатор Владимир Путин не рассматривает "перемирие" на День Победы как серьезный шаг на пути к длительному миру в Украине. К такому выводу пришли американские аналитики Института изучения войны (ISW).

В отчете говорится, что прекращение огня после ударов по энергетике Украины и "Пасхального перемирия" показали, что детали любого будущего соглашения о прекращении огня или мирного соглашения, должны быть общедоступными, официально согласованными заранее всеми сторонами и предусматривать надежные механизмы мониторинга.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости