Главная Новости Мир Италия Италия первой вводит жесткие правила – нет «зеленого пропуска» – на работу не выходи
commentss НОВОСТИ Все новости

Италия первой вводит жесткие правила – нет «зеленого пропуска» – на работу не выходи

Правительство Италии поддержало новое постановление о распространении так называемого "зеленой пропуска" на всех работников как в государственном, так и в частном секторе

17 сентября 2021, 11:40
Поделитесь публикацией:

Правительство Италии ввело новое постановление о распространении так называемого "зеленого пропуска" на всех работников как в государственном, так и в частном секторе. Как информирует издание "Комментарии", об этом пишет портал ANSA.

Италия первой вводит жесткие правила – нет «зеленого пропуска» – на работу не выходи

Ковид-паспорт. Фото: turist.delfi.ee

Официально решение должно начать действовать через месяц с 15 октября. В решении есть строгие нормы о том, что работника могут отстранить от работы спустя 5 дней после его отсутствия на рабочем месте, если выяснится, что причина – отсутствие ковид-пропуска.

Регионы выступили с просьбой продлить срок действия тестов на коронавирус до 72 часов, а не до 48. Будет ли одобрено такое предложение или нет, пока неизвестно.

Уже начиная с 15 октября итальянцы не смогут спокойно посещать работу, рестораны, кафе, кинотеатры, торговые центры, если у них на руках не будет документа, подтверждающего полный курс вакцинации или заключение о негативном тесте на коронавирус. Людей, которые появятся на работе без ковид-паспортов, ждет система штрафов. Так итальянцам придется заплатить от 600 до 1500 евро и еще больше, если обнаружится подделка документа.

Согласно самых свежих данных правительства, почти 14 миллионов работников уже имеют "зеленый пропуск", 4,1 миллиона до сих пор без таких документов. Италия первой в Европе пошла на жесткие меры по отношению к своим работникам. Ранее другие государства также заявляли о жестких мерах относительно невакцинированных граждан, но реально на такой шаг пока что решилась только Италия.

Читайте также на портале "Комментарии" — Италия открылась для вакцинированных туристов из Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости