Италию накрыли масштабные наводнения: потоки воды уничтожают всё на своем пути (ВИДЕО)

За последние шесть часов в регионе выпало до 457 миллиметров осадков

Италию накрыло масштабное наводнение. Об этом сообщает издание La Repubblica.

Как стало известно, непогода обрушилась на итальянский регион Легурия, что на севере страны. Проливные дожди стали причиной оползней и наводнений.

Из-за стихии вчера, 4 сентября почти все школы в регионе оставались закрытыми. Также она повлияла на ход местных выборов в столице провинции Генуи. Несколько участков пришлось закрыть, а подсчет голосов задерживается.

Потоки воды фактически затопили город Понтинвреа. В нескольких других городах сошли оползни. Специалисты подсчитали, что за последние шесть часов в регионе выпало до 457 миллиметров осадков.

В Сети появляются фото и видео с места событий. На кадрах можно увидеть, как вода смешанная с грязью разлилась городами.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что извержение вулкана на Канарах стало сильнее. Согласно данным СМИ северная сторона Кумбре-Вьеха обрушилась. Это привело к более мощному и быстрому извержению. Новый поток раскалённой вулканической породы угрожает нескольким населённым пунктам, которые находятся поблизости. На данный момент уже несколько тысяч граждан, которые проживали в опасных районах были вынуждены покинуть свои дома.

Также "Комментарии" информировали о том, что мощный водяной смерч обрушился на побережье французского курортного города. Отмечается, что подобные атмосферные явления довольно часто наблюдаются в данном регионе. В это время на Корсике объявили о "желтом" уровне штормовой опасности. Метеорологическая служба призывает к осторожности. Подробно об этом читайте в нашем материале.