Главная Новости Мир Франция На Францию обрушился мощный смерч (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Францию обрушился мощный смерч (ВИДЕО)

Метеорологическая служба призывает к осторожности

3 октября 2021, 19:40
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

У побережья французского курортного города образовался водяной смерч. Об этом сообщает издание Franceinfo.

На Францию обрушился мощный смерч (ВИДЕО)

Смерч. Фото: Laura Poli / Facebook

У города Л'Иль-Рус, который находится в регионе Корсика образовался сильный вихрь. На данный момент информации о возможных пострадавших нет. 

Отмечается, что водяные смерчи довольно часто наблюдаются в прибрежных районах морей с умеренным климатом во время гроз и обычно длятся около 10 минут. В большинстве случаев они менее мощны, чем их наземные аналоги.

В это время на Корсике объявили о "желтом" уровне штормовой опасности. Хотя эти явления распространены в регионе, иногда они могут быть опасными. Поэтому метеорологическая служба призывает к осторожности. 

В Сети появляются видео с места событий. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии" сообщал о том, что на Гавайях началось извержение вулкана Килауэа. Он является одним из самых активных на нашей планете. На фотографиях с места событий, которые появляются в Сети можно увидеть фонтаны раскалённой вулканической породы и вздымающиеся облака газа. Специалисты предполагают, что лава не сможет достичь жилых районов. Они считают, что потоки будут двигаться в противоположном направлении. 

Также "Комментарии" информировали о том, что в Германии мощный торнадо пронесся по городуЛюдей сбрасывало ветром в воду. Пострадавшими оказались люди из местного гребного клуба. В результате происшествия трое человек получили тяжелые травмы  и еще столько же — легкие. Прибывшие на место событий медики госпитализировали потерпевших. В городе стихия срывала крыши с домов и вырывала с корнем деревья. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости