Главная Новости Мир Италия Министр обороны Италии рассказал, пора ли уже Украине и РФ объявлять перемирие
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр обороны Италии рассказал, пора ли уже Украине и РФ объявлять перемирие

Министр обороны Италии считает, что в войне в Украине нужно перемирие, но время еще не пришло

4 ноября 2023, 14:45
Поделитесь публикацией:

Время для проведения мирных переговоров между Украиной и РФ еще не пришло, но "надежда умирает последней". Как передает портал "Комментарии", такое заявление в интервью "Quotidiano Nazionale" сделал министр обороны Италии Гвидо Крозетто.

Министр обороны Италии рассказал, пора ли уже Украине и РФ объявлять перемирие

Министр обороны Италии Гвидо Крозетто. Фото: Getty Images

"Украина борется за защиту своего суверенитета, а также за соблюдение международного права... Очевидно, что прочный мир не может основываться только на военных действиях. Необходимо политическое "перемирие". Время для этого еще не пришло, но "Надежда умирает последней", – заявил министр.

При этом Крозетто согласился с тем, что внимание к событиям в Украине немного снизилось, но только лишь из-за того, что войну в Украине стали меньше освещать СМИ. На политическом уровне война в Украине продолжает оставаться в центре внимания.

Глава Минобороны Италии при этом подчеркнул, что не видит никаких факторов, которые свидетельствуют о том, что поддержка Киева со стороны Запада и ЕС снизилась.

Читайте также на портале "Комментарии" — тезисы, которые главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный изложил изданию The Economist, серьезно всколыхнули медиа-пространство. Генерал отмечал опасность длительной войны России против Украины, говорил о необходимости расширять категории граждан для мобилизации, подчеркивал важность ускорения поставок вооружений от союзников, а также ставки на новые технологии. На статью уже отреагировали в РФ (в традиционном для пропаганды страны-агрессора стиле), а также в США (координатор Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби считает, что статья является одним из важных аргументов в пользу дальнейшей поддержки Украины). Что можно сказать на данный момент об этой статье, исходя из реакции на нее как союзников, так и врагов Украины? Станут ли тезисы Залужного – толчком для увеличения поддержки ВСУ? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости