Главная Новости Мир Италия В Италии "паспорт здоровья" стал обязательным для всех работников
commentss НОВОСТИ Все новости

В Италии "паспорт здоровья" стал обязательным для всех работников

Новые меры против COVID-19 вступили в силу в пятницу

15 октября 2021, 16:45
Поделитесь публикацией:

В Италии власти дали "зеленый свет" строгим правилам для борьбы с коронавирусом. Теперь на работу могут выходить только те итальянцы, которые имеют так называемый "зеленый пропуск", подтверждающий полный курс вакцинации, документ, подтверждающий выздоровление, или же отрицательный тест на COVID-19. Без одного из трех этих документов работодатели не имеют права допускать людей на работу. Как информирует издание "Комментарии", об этом пишет портал "Европейская правда".

В Италии "паспорт здоровья" стал обязательным для всех работников

Протесты в Италии. Фото: "Европейская правда"

Такое решение власти Италии вызвало недовольство среди части итальянцев. Новые нормы вызывают споры и встретили определенное сопротивление. Большими городами Италии прокатились акции протестов. Люди выходят на митинги против обязательства всем иметь "зеленые паспорта", без которых невозможно работать.

Протестанты решили прибегнуть к радикальным методам, чтобы власти активнее пошли с ними на диалог и приняли решение пересмотреть новые правила. Так акции протеста с блокированием дорог проходят в портах Генуи и Анконы. В Триесте рабочие заблокировали порт в знак протеста. В центре Рима также собираются люди. 

Предприятия, которые не будут проверять у своих работников наличие "зеленых паспортов", будут оштрафованы на 1000 евро. 

На сегодняшний день больше 85% итальянцев старше 12 лет получили хотя бы одну дозу вакцины. Италия оказалась одной из немногих стран Европы, где действуют самые строгие правила борьба с коронавирусом.

Также читайте на портале "Комментарии" — в Украине появилась первая пятерка областей, которые на грани попадания в "красную" карантинную зону. Ситуация с заболеваемостью коронавирусом усложняется.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости