Главная Новости Мир Италия В Италии заявили, что имеют общую позицию с Польшей по отношению к Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В Италии заявили, что имеют общую позицию с Польшей по отношению к Украине

Позиции Польши и Италии по отношению к Украине совпадают, заявила премьер Италии Джорджия Мелони.

5 июля 2023, 15:20
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

В Италии заявили, что имеют общую позицию с Польшей по отношению к Украине

Премьер Италии Джорджия Мэлони. Фото из открытых источников

Премьер Италии Джорджия Мелони заявила, что ее страна имеет такую же позицию, как и Польша относительно реальных гарантий безопасности для Украины. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание "Европейская правда".

Во время своего визита в Варшаву премьер Италии Джорджия Мелони заявили, что ее страна выступает против российской агрессии и занимает позицию относительно необходимых гарантий безопасности для Украины.

"Мы не можем принять российскую агрессию против Украины и сделаем все возможное, чтобы остановить ее. Мы соглашаемся с Польшей о необходимости реальных гарантий безопасности для Украины", — сказала Джорджия Мелони.

Премьер-министр Италии отмечает, что в условиях кризиса все должны быть едиными и помогать Украине. Кроме того, война в Украине имеет последствия для всего континента, страдающего российской агрессией. Именно поэтому, по словам Мелони, Италия будет продолжать поддерживать Украину по всем направлениям. 

"Мало того, конфликт несет с собой домино последствий, на которые Европа должна дать ответы", – говорит итальянский премьер.

Ожидается, что соглашение о предоставлении гарантий для Украины может быть подписано 11-12 июля в Вильнюсе, где пройдет саммит НАТО. Владимир Зеленский ранее отмечал, что реальные гарантии безопасности для Украины необходимы не как альтернатива вступлению в НАТО, а как механизм безопасности, пока Украина не стала частью Альянса.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Италия приняла решение по российским олигархам: есть первые результаты.

Также "Комментарии" писали о Зеленском, который рассказал о расколе в российском обществе. Президент Украины считает, что половина русского населения находится под серьезным сомнением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости