Главная Новости Мир НАТО Будет пакет с тремя элементами: Столтенберг раскрыл детали решения НАТО по Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Будет пакет с тремя элементами: Столтенберг раскрыл детали решения НАТО по Украине

Генсек НАТО Столтенберг озвучил решения, которые саммит Альянса примет по Украине

7 июля 2023, 15:27
Поделитесь публикацией:

На саммите Альянса в Литве лидеры стран примут пакет по Украине, который будет содержать три основных элемента. Как передает портал "Комментарии", об это рассказал генсек НАТО Йенс Столтенберг, общаясь с журналистами.

Будет пакет с тремя элементами: Столтенберг раскрыл детали решения НАТО по Украине

Йенс Столтенберг. Фото: из открытых источников

"На саммите мы сделаем Украину еще сильнее и изложим видение ее будущего. Я ожидаю, что союзники примут пакет с тремя элементами, чтобы приблизить Украину к НАТО", – заявил Столтенберг.

По его словам, Украина может рассчитывать на то, что союзники в НАТО поддержат многолетнюю программу помощи, чтобы гарантировать полную совместимость между украинскими вооруженными силами и НАТО.

Второй момент, отметил Столтенберг, на саммите обновят политические связи между Украиной и НАТО, дав старт Совету Украина-НАТО.

"И третье. Я ожидаю, что лидеры подтвердят, что Украина станет членом НАТО, и будут едины в том, как приблизить Украину к ее цели", – подчеркнул Столтенберг.

По его словам, НАТО предоставит Киеву всю необходимую помощь для перехода от советского к натовскому оборудованию и стандартам.

Читайте также на портале "Комментарии" — руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов считает, что Украина на саммите НАТО в Вильнюсе 11-12 июля не получит официальное приглашение в Альянс. По мнению президента Украины Владимира Зеленского, который начал зарубежное турне с целью получения заверений от ряда стран в поддержке евроатлантических устремлений Украины (Болгария стала 22-й такой страной), государства, который до сих пор не определились со своей позицией, смотрят в сторону США, ожидая ясную позицию и сигнал из Вашингтона. Может ли это как-то повлиять на ситуацию? Что, скорее всего, получит Украина по результатам вильнюсского саммита? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости