Главная Новости Мир НАТО Три страны НАТО против военной помощи Украине: Столтенберг раскрыл подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Три страны НАТО против военной помощи Украине: Столтенберг раскрыл подробности

Столтенберг заверил, что Украина продолжит получать оружие от стран НАТО

5 декабря 2023, 11:22 comments5717
Поделитесь публикацией:

Альянс продолжит оказывать военную помощь Украине, несмотря на позицию Венгрии, Словакии и Нидерландов. Как передает портал "Комментарии", такое заявление во время общения с журналистами сделал генсек НАТО Йенс Столтенберг, пишет "Political Lore".

Три страны НАТО против военной помощи Украине: Столтенберг раскрыл подробности

Йенс Столтенберг. Фото: из открытых источников

Йенс Столтенберг отметил, риторика Словакии, Венгрии и Нидерландов не повлияет на дальнейшую помощь Украине.

"Члены НАТО предоставляют передовые ракеты, системы ПВО, современные боевые танки – это все примеры значительной современной помощи. Это в интересах нашей безопасности. Я уверен, что союзники по НАТО продолжат оказывать существенную и значимую поддержку Украине", — высказался генсек НАТО.

Он отметил, что недавно Альянс объявил о намерении передать Украине дополнительные системы противовоздушной обороны, а также продолжает обучать украинских летчиков на истребителях F-16.

"Также в Украину идет постоянный приток боеприпасов и оружия. Конечно, существует острая необходимость в больших объемах помощи, но союзники не только на словах, но и на деле демонстрируют, что будут продолжать оказывать помощь Украине", — подчеркнул Столтенберг.

Читайте также на портале "Комментарии" — в проекте первой в истории США Национальной оборонно-промышленной стратегии говорится, что американские компании пока не могут производить оружие достаточно быстро, чтобы удовлетворить мировой спрос, в частности из-за российско-украинской войны, а также противостояния Израиля с ХАМАС. Тем временем новый глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон намерен на этой неделе посетить Вашингтон, чтобы убедить американских союзников в необходимости усиления военной и финансовой поддержки Украины. Эксперты проанализировали для издания "Комментарии" ситуацию с поддержкой Украины и в целом с готовностью Запада отвечать на вызовы, брошенные РФ и ее союзниками.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости