Главная Новости Мир Ближний Восток Армия Израиля уничтожила производство иранских дронов в Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

Армия Израиля уничтожила производство иранских дронов в Сирии

Израиль атаковал позиции иранских войск в Сирии.

23 октября 2022, 17:12 comments1517
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

21 октября израильские войска нанесли ракетные удары по заводу, где изготовлялись иранские дроны-камикадзе. Возможно, именно эти беспилотники Российская Федерация получала от Исламской Республики для террористических атак по территории Украины. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на Центр мониторинга соблюдения прав человека в Сирии (SOHR).

Армия Израиля уничтожила производство иранских дронов в Сирии

Армия Израиля уничтожила производство иранских дронов. Фото иллюстративное с открытых источников

По информации SOHR были уничтожены места производства беспилотных летательных аппаратов, радары и взлетно-посадочная полоса, ведущая в аэропорт. О жертвах нет информации.

Центр мониторинга соблюдения прав человека считает, что с января 2022 года в районе военного аэропорта Димас постоянно привозили оружие, снаряды, а также части для производства беспилотников. Иран и местные террористы уже несколько месяцев полностью контролировали периметр вокруг аэропорта.

Иранские дроны наносят ущерб Украине, ведь их сложно обнаружить, а системы ПВО не всегда удачно работают против них. Беспилотники из Ирана могут низко лететь, а кроме того, преимущественно состоят не из металлических частей, что затрудняет их обнаружение специальными противовоздушными системами.

Россия официально не признала, что покупает дроны-камикадзе у Исламской Республики и называет все использованное оружие в Украине русским. Беспилотники из Ирана РФ переименовывают в "Герань-2".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что украинские военнослужащие ликвидировали 10 иранских инструкторов в Крыму.

Также "Комментарии" писали о заявлении Энтони Блинкена, который считает, что Иран может увеличить поставки дронов-камикадзе в Россию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости