Главная Новости Мир Ближний Восток "Авиакатастрофа МАУ": власти Ирана пояснили, почему не выдали "черные ящики" Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

"Авиакатастрофа МАУ": власти Ирана пояснили, почему не выдали "черные ящики" Украине

Пресс-секретарь иранского правительства отметил, что причины задержки по передаче "черных ящиков" в пандемии коронавируса

16 июня 2020, 01:20 comments2111
Поделитесь публикацией:

Правительство Ирана заявило, что основной причиной, почему передача "черных ящиков" с пассажирского самолета авиакомпании МАУ так сильно задержалась, заключается во вспышке коронавируса COVID-19. Об этом сообщает агентство ATF, ссылаясь на пресс-секретаря правительства Али Рабея.

"Авиакатастрофа МАУ": власти Ирана пояснили, почему не выдали "черные ящики" Украине

"С первых дней этого мучительного инцидента мы объявили о готовности сотрудничать в исследовании черных ящиков украинского самолета. Наша сторона нечего скрывать", — указал иранский политик. 

При этом Рабей добавил, что если у украинских специалистов есть возможность расшифровать содержимые записи, то "черные ящики" будут раскрыты в Украине, если же нет — передача ящиков будет осуществляться с французскими коллегами.

"На сегодня остается только вопрос восстановления авиаперелетов и открытия внешних границ. Иран продолжает вести переговоры со всеми участниками расследования этой трагедии и сделает все возможное, чтоб оно было объективным и открытым", — заключил представитель парламента в Тегеране.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что МИД Украины с огорчением признал тот факт, что власти Ирана не признают международной ответственности за то, что украинский Боинг потерпел катастрофу. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости