Главная Новости Мир Ближний Восток Церковь Гроба Господня в Иерусалиме открывается для публики в католическое Вербное воскресенье
commentss НОВОСТИ Все новости

Церковь Гроба Господня в Иерусалиме открывается для публики в католическое Вербное воскресенье

Храм Гроба Господня открыли для посетителей, поскольку в Израиле активно проходит вакцинация от коронавируса

28 марта 2021, 22:48
Поделитесь публикацией:

В отличие от прошлого года, Иерусалимская церковь Гроба Господня открылась для публики в католическое Вербное воскресенье, позволив христианам посетить мессу в начале Страстной недели на том месте, где, по их мнению, Иисус был распят и воскрес из мертвых. Об этом пишет Reuters.

Церковь Гроба Господня в Иерусалиме открывается для публики в католическое Вербное воскресенье

Храм Гроба Господня. Фото: Ammar Awad / Reuters

Поскольку более половины населения Израиля получили две дозы вакцины, ограничения, связанные с пандемией коронавируса, были ослаблены, чтобы позволить небольшим общинам собираться вместе с помощью мер социального дистанцирования.

Настроение было праздничным, когда десятки римских католиков прошли через огромные деревянные двери церкви, которая является глобальным центром самого важного праздника в христианском календаре.

"В прошлом году была ужасная Пасха, без людей, за закрытыми дверями. Этот год намного лучше, дверь открыта, у нас не так много людей, но мы больше надеемся, что все станет лучше", – сказал Reuters латинский Патриарх Иерусалима Пьербаттиста Пиццабалла, выходя из церкви в сопровождении священнослужителей и верующих с пальмовыми листьями.

В соответствии с израильскими ограничениями на проведение собраний из-за COVID-19 все верующие в масках с пальмовыми и оливковыми ветвями в руках прошли в процессии от Масличной горы до Старого города.

В этом году католики празднуют Пасху 4 апреля, а православные – почти месяц спустя, 2 мая.

Напомним, специалисты провели раскопки в Иерусалиме у Стены Плача и обнаружили ценную находку. Они увидели давнюю известняковую гирю, которая предназначалась для торговли в X – VI веке до нашей эры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости