Главная Новости Мир Ближний Восток Ирану выдвинули ультиматум по поводу компенсаций из-за сбития самолета МАУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ирану выдвинули ультиматум по поводу компенсаций из-за сбития самолета МАУ

16 декабря международная группа, в которую входят представители Канады, Швеции, Британии и Украины, провели виртуальную встречу

18 декабря 2021, 02:35
Поделитесь публикацией:

Международная группа по координации помощи жертвам сбитого самолета МАУ под Тегераном требует, чтобы иранская сторона до 5 января 2022 г. подтвердила свою готовность участвовать в переговорах об ответственности за сбыт самолета. Об этом говорится в заявлении группы, обнародованном на сайте МИД. 16 декабря международная группа, в которую входят представители Канады, Швеции, Британии и Украины, провели виртуальную встречу.

Ирану выдвинули ультиматум по поводу компенсаций из-за сбития самолета МАУ

Иран (фото из открытых источников)

Они обсудили ответ Ирана на свое предложение об обсуждении возмещения за сбыт самолета рейса МАУ и направили еще один запрос, которым пригласили Иран обсудить вопросы, касающиеся претензий и требований группы в контексте возмещения ущерба в течение недели с 17 января 2022 года. Иран проявляет "очевидное нежелание" конструктивно и своевременно решать этот вопрос. Поэтому в обращении к Ирану отмечается, что иранская сторона должна до 5 января 2022 подтвердить свою готовность участвовать в переговорах с Координационной группой. В противном случае группа приходит к выводу, что дальнейшие попытки договориться о возмещении с Ираном напрасны.

Напомним, 24 ноября Международная группа по координации помощи жертвам рейса PS752 "Международных авиалиний Украины" сообщила о нежелании Ирана обсудить выплату компенсаций семьям погибших. Участники Группы собираются предпринимать меры, если иранская сторона и иранские чиновники не будут идти на контакт. Тегеран до сих пор не предоставил Киеву исчерпывающих ответов на вопросы касательно обстоятельств крушения самолета. "Комментарии" разбирались, каким образом Украине и другим странам, граждане которых погибли на борту рейса PS752, привлечь к ответственности Иран и добиться выплаты справедливой компенсации.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости