Главная Новости Мир Ближний Восток Как Турция собирается обезопасить себя от новых коронавирусных штаммов
commentss НОВОСТИ Все новости

Как Турция собирается обезопасить себя от новых коронавирусных штаммов

Граждане шести стран мира временно не смогут посетить Турцию

29 июня 2021, 16:43
Поделитесь публикацией:

Правительство Турции приостановило авиасообщение с шестью странами из-за всемирного распространения новых штаммов коронавируса. Об этом сообщает Daily Sabah, ссылаясь на МВД Турции.

Как Турция собирается обезопасить себя от новых коронавирусных штаммов

Коронавирус в Турции - фото из открытых источников

Журналисты сообщают, что с 1 июля 2021 года и вплоть до особого распоряжения приостанавливается прямое авиасообщение с Бангладешем, Бразилией, Непалом, Индией, Шри-Ланкой и Южно-Африканской Республикой. 

Также прибывающие в Турцию из этих стран должны будут предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 72 часа до въезда. При этом они будут помещены на 14-дневный карантин.

В Турецком МВД отметили, что это решение было принято на фоне всплеска случаев COVID-19 в некоторых странах, вызванных новыми штаммами коронавируса. 

Напомним, что власти Турции с 1 июня вернули требование по прохождению ПЦР-тестов для пассажиров из Украины. С момента сдачи анализа до момента пересечения границы Турции должно пройти не более 72 часов. В качестве альтернативы местные власти допускают экспресс-тест на антиген коронавируса.

Добавим, что 15 мая турецкие власти отменили обязательное прохождение ПЦР-теста перед пересечением границы для ряда стран: Китая, Вьетнама, Австралии, Новой Зеландии, Сингапура, Таиланда, Южной Кореи, Японии, Великобритании, Латвии, Люксембурга и Эстонии.

Также с 17 мая Турция изменила ресторанную систему all inclusive в своих заведениях питания и гостиницах. Отмечается, что гости не будут самостоятельно класть еду в тарелки, а этим займутся сотрудники ресторанов. Таким образом туристы не будут взаимодействовать с одними и теми же приборами.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости