Главная Новости Мир Ближний Восток Какие документы нужны украинцам для поездки в Израиль
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие документы нужны украинцам для поездки в Израиль

Израиль разрешил въезд гражданам Украины

15 июня 2021, 18:20
Поделитесь публикацией:

С 14 июня Израиль открывает свои границы для украинцев, однако со значительными ограничениями. Об этом сообщает украинское посольство в Израиле на своей странице в Facebook.

Какие документы нужны украинцам для поездки в Израиль

Израиль - фото из открытых источников

Прежде чем собираться в путешествие, граждане Украины должны заранее подать заявку в израильское дипломатическое учреждение по месту жительства или в Управление по вопросам народонаселения и иммиграции, а затем получить разрешение на въезд.

Для получения такого разрешения также необходимо иметь действующий медицинский страховой полис, покрывающий расходы в случае заболевания COVID-19.

К тому же въезд разрешается только в том случае, если человек имеет отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до прибытия в Израиль. После прилета будет необходимо пройти дополнительный ПЦР-тест, который стоит 80 израильских шекелей (660 гривен) при онлайн-регистрации или 100 израильских шекелей (830 гривен) при регистрации в аэропорту.

Такое требование распространяется и на тех, кто имеет сертификат о вакцинации от COVID-19 или документ о выздоровлении от коронавирусной инфекции.

Кроме двухнедельного карантина, каждый гражданин Украины должен заполнить специальную декларацию, указав личные данные, медицинские сведения, а также подробную информацию о месте самоизоляции в Израиле.

Украинские дипломаты сообщают, что в случае выезда человека с территории Израиля до истечения установленного срока самоизоляции без специального разрешения въезд в дальнейшем будет запрещен.

Напомним, что страны Евросоюза начинают снимать коронавирусные ограничения. Так, 11 июня Германия разрешила въезд для всех желающих. Однако при этом уровень заболеваемости в стране, из которой прибывает турист, должен соответствовать определенным показателям. Детали ищите в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости