Главная Новости Мир Ближний Восток О чем договорились Байден и Нетаньяху: будет ли Израиль бить по Иран в ответ
commentss НОВОСТИ Все новости

О чем договорились Байден и Нетаньяху: будет ли Израиль бить по Иран в ответ

По информации NYT, Израиль решил не наносить ответный удар по Ирану

15 апреля 2024, 09:00 comments2172
Поделитесь публикацией:

После телефонного разговора премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с президентом США Джо Байденом Израиль решил не наносить ответный удар по Ирану. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет рейтинговое издание "The New York Times", ссылаясь на данные источников. 

О чем договорились Байден и Нетаньяху: будет ли Израиль бить по Иран в ответ

Байден и Нетаньяху. Фото: из открытых источников

Как информирует "NYT", по словам двух израильских чиновников, военный кабинет Израиля должен был собраться в воскресенье в половине дня, чтобы обсудить, как реагировать на иранскую атаку.

По их словам, один из возможных ответов – ответный удар, который предлагали некоторые члены кабинета, – был отменен после телефонного разговора Нетаньяху с Байденом, а также из-за того, что удары нанесли относительно незначительный ущерб.

Вместе с тем, президент Израиля Исаак Герцог в интервью Sky News заявил, что Израиль "рассматривает все варианты" после нападения Ирана прошлой ночью.

"Это объявление войны... Сейчас, поскольку мы сдержанны, и поскольку мы знаем о последствиях, и поскольку мы обсуждаем это с нашими партнерами, мы рассматриваем все варианты, и я вполне уверен, что мы предпримем необходимые шаги для защиты и обороны нашего народа. Мы не ищем войны... Пришло время, чтобы мир столкнулся с этой империей зла в Тегеране и дал понять иранскому режиму, что это не может пройти мимо, что это неприемлемо", — сказал Герцог.

Читайте также на портале "Комментарии" — несмотря на то, что Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) частично вывела войска из Сектора Газа, обстановка на Ближнем Востоке резко накалилась. После того как в сирийском Дамаске израильтяне нанесли удар по иранскому консульству, Иран устроил свою атаку с помощью как беспилотников, так и ракет. Президент США Джо Байден заявил о поддержке Израиля. Почему ситуация в том регионе вновь "погорячела"? Какие есть варианты развития событий? Как это может отразиться на российско-украинской войне? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости