Главная Новости Мир Ближний Восток СМИ показали видео расстрела талибами 22-х военных (ВИДЕО 18+)
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ показали видео расстрела талибами 22-х военных (ВИДЕО 18+)

Боевики предложили военным сдаться, а когда те вышли с поднятыми руками, открыли огонь

14 июля 2021, 18:40
Поделитесь публикацией:

Наемники "Талибана" на границе с Туркменистаном хладнокровно расстреляли 22 афганских военных, которые добровольно сдались им в плен. Об этом сообщает CNN.

СМИ показали видео расстрела талибами 22-х военных (ВИДЕО 18+)

Талибан (фото из открытых источников)

Стало известно, что инцидент произошел еще 16 июня. Однако только сегодня журналисты американского телеканала получили несколько видео.

В сообщении говорится, что афганских солдат убили в городе Давлат Абад в провинции Фарьяб, который находится у границы с Туркменистаном.

Талибы окружили военных, у которых после ожесточенного боя закончились боеприпасы. Поэтому наемники предложили им сдаться и пообещали сохранить их жизни. Они сразу открыли огонь, когда солдаты без оружия и с поднятыми руками вышли из своих укреплений.

Информацию о таком жестоком убийстве уже подтвердили в Красном Кресте.

В "Талибане" заявили журналистам, что 24 солдата, которых захватили в плен в провинции Фарьяб, все еще живы. Но они не предоставили никаких доказательств, подтверждающих эти слова.

В Министерстве обороны Афганистана сообщили, что их военные были жестоко убиты.

Журналисты CNN сообщают, что местные чиновники критикуют афганские власти за то, что они послали элитное спецподразделение "без подкрепления и прикрытия с воздуха".

Член провинциального совета Фарьяб Абдул Ахад Айлбек заявил, что прибывшие  солдаты  плохо знали этот район, как и другие районы, которые в настоящее время контролируют талибы.

Напомним, издание "Комментарии" информировало своих читателей о том, что США покидают Афганистан.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 5 июля поручил своему Министерству обороны отправить военных к границе после обострения ситуации в Афганистане. Армию к своим границам также подтягивают соседний Узбекистан и Туркменистан.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости