Главная Новости Мир Ближний Восток Тихий союзник отворачивается от Путина, такое решение больно ударит по россиянам
commentss НОВОСТИ Все новости

Тихий союзник отворачивается от Путина, такое решение больно ударит по россиянам

Два турецких банка закрывают работу с российскими карточками "Мир".

20 сентября 2022, 09:41 comments2950
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Два турецких частных банка Isbank и Denizbank, считающиеся одними из крупнейших в Турции, объявили в понедельник, 19 сентября, о прекращении работы с банковскими картами от российской платежной системы "Мир", которой Москва начала пользоваться после вывода из России Visa и Mastercard. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

Тихий союзник отворачивается от Путина, такое решение больно ударит по россиянам

Два турецких банка закрывают работу с российскими карточками "Мир". Фото из открытых источников

По данным агентства Reuters, решение турецких банков является результатом введения Минфином США 15 сентября санкций против исполнительного директора Национальной системы платежных карт России.

В прошлом месяце Министерство финансов США направило письмо крупным турецким компаниям, предупреждая, что им грозят штрафы, если они будут поддерживать торговые отношения с попавшими под санкции российскими компаниями.

Isbank отметил, что пытается вести свои дела в соответствии с законодательством страны и международными правилами и принципами ведения бизнеса".

В свою очередь Denizbank сообщил:

В настоящее время мы не можем предоставлять услуги в системе "Мир". Банк работает согласно международным санкциям. – звучит заявление турецкого банка.

Ранее Анкара согласилась ввести платежную систему России в пяти банках после встречи президентов Турции и России Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Путина в начале августа.

Однако в последнее время администрация президента Джо Байдена все громче выступает с требованиями турецкого правительства выполнить санкции. По данным американских СМИ, страны Запада не исключают введения карательных мер против Турции в связи с углублением отношений с Россией. Что и влияет на решения турецких банков.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что Эрдоган резко высказался в сторону Греции и пригрозил стране войной.

Также, "Комментарии" писали, что, по мнению турецкого президента, Запад поставляет Украине металлолом.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости