Главная Новости Мир Ближний Восток В Индии стартовала масштабная вакцинация от коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Индии стартовала масштабная вакцинация от коронавируса

В Индии первыми вакцину получат медицинские работники, после них полицейские, военные, муниципальные работники и другие сотрудники критических сфер

16 января 2021, 21:35
Поделитесь публикацией:

Сегодня  стартовала масштабная вакцинация от коронавируса в Индии. Об этом сообщает ВВС.

В Индии стартовала масштабная вакцинация от коронавируса

Вакцинация. Фото: bbc.com

Первым привился  от  коронавируса в прямом эфире премьер-министр страны Нарендра Моди, далее вакцинировались медицинские работники больниц. Вакцинировали сотрудников больниц по алфавитному порядку. Таким образом, прививку получили, у кого фамилия начинается на "А".

Следующими  на очереди будут люди пожилого возраста и те, кто серьезно болеет. После них полицейские, военные, муниципальные работники и другие сотрудники критических сфер. В первый день планируют  вакцинировать около 500  жителей страны.

"Пусть все будут здоровы и свободны от болезней", — написал Моди в Twitter.

Премьер призвал людей даже после вакцинации не забывать одевать маски и соблюдать дистанцию. Он отметил, что эксперты предполагают, что между приемами двух доз вакцины может пройти почти месяц.

Кроме того, Премьер призвал  соблюдать все меры безопасности поведения в общественном месте  и транспорте.

Напомним, согласно самым последним данным Всемирного Совета по туризму и путешествиям, опубликованным в начале ноября прошлого года, ограничения на поездки, вызванные пандемией коронавируса, отняли 4,7 трлн долларов из глобального валового внутреннего продукта только в 2020 году. Правда, врачи призывают придерживаться карантинных ограничений, так как пандемия коронавируса пока еще очень опасна для людей. По словам медиков, необходимо оставаться осторожными, потому что: вакцины не эффективны на 100%; требуются недели, чтобы создать иммунитет (после второго укола), мало что известно о передаче коронавируса, даже после вакцинации. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.bbc.com/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Рита

16 января 2021, 23:02

Ищешь горячих девушек - парней для страстного общения? Тогда тебе сюда https://cutt.ly/gjWcQWQ


Новости