Главная Новости Мир Ближний Восток Взрыв вблизи военной базы в Иране: появились подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Взрыв вблизи военной базы в Иране: появились подробности

В Иране произошел крупный взрыв вблизи военной базы под Тегераном, в Сети появились видео момента

26 июня 2020, 12:21 comments1175
Поделитесь публикацией:








Взрыв вблизи военной базы в Тегеране, Иран, мог быть не случайным, передает The New York Times.

Взрыв вблизи военной базы в Иране: появились подробности

Так, иранские власти расследуют крупный взрыв к востоку от столицы Тегерана возле военной базы Парчин – крупный военный объект, где проходили ранее ядерные испытания. Видео и фотографии, размещенные в социальных сетях и снятые местными медиа, запечатлели яркий свет, вспыхнувший на небе над городом рано утром в пятницу, 26 июня. При этом, взрыв сопровождался большим потоком дыма.

Во власти объяснили ЧП взрывом на газохранилище, при этом, не на базе, а неподалеку. Однако военные аналитики подвергли сомнению, мог ли взрыв быть случайностью, учитывая важность комплекса Парчин. К примеру, иранский ученый в Naval Postgraduate School Афган Остовар заявил, что это могла быть авария на военной площадке, возможно, с использованием топлива для баллистических ракет. Еще одна версия – не несчастный случай, а форма саботажа.

Многие иранцы в социальных сетях также ставят под сомнение правительственное заявление. Сообщается, что доверие между иранской общественностью и правительством за последние несколько месяцев подорвалось в результате серии кризисов — от протестов до крушения украинского авиалайнера и пандемии коронавируса.

Напомним, мощный взрыв прогремел около иранской военной базы в Тегеране сегодня утром. Официально о пострадавших не сообщается, но местные журналисты говорят, что пострадавшие все же могут быть, поскольку видели, как после взрыва на территорию военной базы заезжала скорая помощь с сиренами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости