Главная Новости Мир Польша Депутат Европарламента из Польши указал на основные ошибки Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутат Европарламента из Польши указал на основные ошибки Украины

Сикорский за несколько дней до начала войны призвал Шмыгаля перейти в режим полной боевой готовности

15 декабря 2022, 16:15 comments1678
Поделитесь публикацией:

Радослав Сикорский, нынешний депутат Европейского парламента от "Гражданской коалиции", экс-министр иностранных дел Польши рассказал, что еще 20 февраля предупредил украинских властей, что Россия совсем скоро начнет кровавую войну. Об этом политик рассказал в интервью изданию Wyborcza.pl.

Депутат Европарламента из Польши указал на основные ошибки Украины

Радослав Сикорский, из открытых источников

"20 февраля в Мюнхене состоялась конференция по безопасности. Там я встретился с советниками президента Украины Владимира Зеленского. Мною было предоставлено множество аргументов, говорящих о скором нападении России. Видимо, в тот момент Киев не воспринял мои слова всерьез", — говорит Сикорский.

Помимо этого, член Европарламента отметил, что у него не было никаких сомнений относительно начала кровопролития в Украине.

"В 2021 году я прочитал некое эссе Путина. В нем он яростно утверждал, что украинцы — это русские, и именно поэтому они должны быть в составе России. Тогда я понял, что Путин болен и озадачен захватом украинской земли, само начало вторжения было лишь вопросом времени", — подчеркнул политик.

Также Сикорский вспомнил о советах, которые Украина проигнорировала. По его словам, перед войной он лично ездил в Украину в составе большой делегации. Во время встречи с премьер-министром Денисом Шмыгалем Сикорский посоветовал ему перевести страну в "режим ожидания", наладить производство боеприпасов на всех доступных заводах и, конечно же, провести частичную мобилизацию.

"Мои предложения Шмыгаль воспринял серьезно, однако пояснил, что из-за нестабильной экономической ситуации, подобные решения могут сильно повлиять на отношения с западными инвесторами, спугнув их", — пояснил Сикорский.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Польше начали открываться интеграционные центры для украинских беженцев. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости