На границе с Россией будет неспокойно: какой решение приняла Польша
Польша создала новую бригаду на границе с Россией
В Польше сформировали новую моторизованную бригаду. Она будет служить в Варминско-Мазурском воеводстве на границе с Россией. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает польское Министерство национальной обороны.
Отмечается, что бригада станет крупнейшим военным подразделением в Варминско-Мазурском воеводстве. А в ее составе будут служить несколько тысяч солдат. Основу вооружения бригады составляют колесные бронетранспортеры Rosomak, а также танки К2 и самоходные зенитные комплексы Poprad.
Стоит напомнить, Варминско-Мазурское воеводство граничит севернее Калининградской областью РФ.
Читайте также на портале "Комментарии" - Польша работает над приспособлением гражданских аэропортов к военным потребностям. Министерство обороны и Министерство инфраструктуры уже ведут переговоры по модернизации аэропортов для оборонных целей, а на некоторых аэродромах уже начаты соответствующие работы. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в материале "Polskie radio".
Также издание "Комментарии" сообщало - почти шесть из десяти поляков, опрошенных на тему, как, по их мнению, должна вести себя Украина в войне с Россией, считают, что она должна "быстро двигаться к заключению мира". Как передает издание "Комментарии", об этом свидетельствуют результаты опроса Opinia24 для Радио ZET.