Главная Новости Мир Польша Опасный утопающий: Дуда дерзко высказался об Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Опасный утопающий: Дуда дерзко высказался об Украине

Было бы хорошо, чтобы Украина помнила, что получает помощь от Польши, заявил президент

20 сентября 2023, 08:50
Поделитесь публикацией:

Президент Польши Анджей Дуда сравнил Украину с тонущим человеком, который может причинить вред тому, кто его спасает. Как передает портал "Комментарии", такое заявление польский лидер сделал на брифинге для польских СМИ, реагируя на ситуацию вокруг экспорта украинского зерна.

Опасный утопающий: Дуда дерзко высказался об Украине

Анджей Дуда. Фото: из открытых источников

Также Анджей Дуда заявил, что планировал встретиться с Владимиром Зеленским, но не смог из-за задержек в графике его выступлений на Генассамблее. 

"Мы имеем дело с чем-то вроде утопающего. Каждый, кто когда-либо принимал участие в спасении утопающего, знает, что утопающий невероятно опасен, что он может вытащить себя на глубину. Он обладает немыслимой силой, обусловленной личным страхом, воздействием адреналина, и может просто утопить спасателя. Говорят, что утопающий хватается за соломинку, и действительно, утопающий хватается за все, что может", — заявил Дуда.

По его словам, Украина находится под российским ударом и "хватается за все, что может". "Можно ли на нее обижаться? Конечно, можно обижаться. Нужно ли действовать так, чтобы обезопасить себя от вреда, причиненного тонущим человеком? Конечно, мы должны действовать так, чтобы защитить себя от вреда, причиняемого утопающим, потому что если утопающий приведет к вреду и утопит нас, ему не помогут", — добавил польский президент.

Отметим, ранее многие эксперты в Украине считали, что разногласия Киева и Варшавы по экспорту зерна удастся преодолеть после личной встречи президентов двух стран в Нью-Йорке, но как стало позже известно, встреча Дуды с Зеленским так и не состоялась.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

20 сентября 2023, 08:22

Прозріння настає! Це тільки початок. Цей потопаючий не соломинку шукає, цей розкрадач шукає коштовні речі за які можна вчепитись в останній момент. Виховали нахабного ледаря розкрадача. Це і є агресивна неонацистська ментальність.

Ермаков

20 сентября 2023, 08:19

Отношения между странами должны быть взвешенными и не категоричными, вместе решать проблемы и не показывать свое Я главным. Нужно находить консенсус.


Новости