Главная Новости Мир Польша Польша хочет добиться репараций от Германии: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша хочет добиться репараций от Германии: подробности

Варшава обратится по этому вопросу к Москве после того, как добьется репараций от Германии

2 мая 2023, 15:25 comments2103
Поделитесь публикацией:

Польша, сначала хочет добиться репараций от Германии за Вторую мировую войну, а в дальнейшем может потребовать их и от России. Как передает портал "Комментарии", об этом заявил глава бюро международной политики канцелярии польского президента Марчин Пшидач, пишет "FT".

Польша хочет добиться репараций от Германии: подробности

Польша. Фото: из открытых источников

Марчин Пшидач отметил, Варшава обратится по этому вопросу к Москве после того, как добьется репараций от Германии.

"Мы относимся к Берлину и Москве по-разному. Мы считаем, что можем начать диалог с Берлином, но с Путиным это другая цивилизация. Как только будет достигнут успех с Германией, следующим шагом может стать начало такой дискуссии с другим угнетателем", — сказал Пшидач во время общения с представителями СМИ.

Стоит отметить, 1 сентября в Польше был представлен доклад о репарациях за военные потери, которые понесла страна в результате немецкого нападения во Второй мировой войне. Польша оценивает свои потери в 6,2 трлн злотых ($1,32 трлн) и собирается в будущем требовать эту сумму от Германии.

Читайте также на портале "Комментарии" — Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец считает, что для сохранения жизни украинцы на временно оккупированных территориях должны брать российские паспорта, чтобы обеспечить свое выживание. В свою очередь, вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук призывает не делать этого. И требует от Красного Креста заставить россиян открыть гуманитарные коридоры для выезда всех желающих из оккупации. Кто прав, кто нет в данной ситуации? О чем говорит ускорение рос-паспортизации на временно оккупированных территориях? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

2 мая 2023, 14:35

І це Польща, яка в порівнянні з біснуватою Малоправославією - інша цивілізація. Важко уявити як наші коруповані банди укромуністів, після перемоги, почнуть розпил Росії репараціями. Сотні років не буде кінця приниженням.


Новости