Главная Новости Мир Польша Польша закончила строительство стены на границе с Беларусью: как выглядит ограждение (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша закончила строительство стены на границе с Беларусью: как выглядит ограждение (ВИДЕО)

Польша завершила строительство ограждения на границе с Беларусью

30 июня 2022, 16:02
Поделитесь публикацией:

Польша завершила строительство стены на границе с Беларусью. Протяженность стены составляет 186 километров, а ее высота – 5,5 метра. Об этом сообщила погранслужба Польши в Twitter, 30 июля.

Польша закончила строительство стены на границе с Беларусью: как выглядит ограждение (ВИДЕО)

Польша закончила строительство стены на границе с Беларусью (скрин с видео)

"5 января началось строительство физического барьера на польско-белорусской границе. Сейчас работы подходят к концу", — говорится в сообщении польской стороны.

Понятно, что стену строили 5 месяцев. Она проходит на территории Люблинского и Подлясского воеводств, ее длина – 186, 25 км, а высота – 5,5 метра. Заграждение полностью укреплено колючей проволокой. На его строительство израсходовано 49 тысяч тонн металла.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что Украина и Польша продолжают сближение. Украина и Польша продолжают стремительно крепить связи. 1 июня впервые прошли украинско-польские межправительственные консультации. В них принял участие и президент Владимир Зеленский. Украинский премьер Денис Шмигаль сообщил, что по результатам консультаций было принято совместное заявление, в котором Польша обязалась поддерживать евроантлантическую и европейскую интеграцию Украины, а также помочь нам восстановить страну после войны. Подписан ряд важных меморандумов. Политический аналитик, PR-эксперт Александр Солонько объясняет: как показали недавние события, граница с Беларусью (имеющая Польша) – это фактически граница с россией, через которую россияне без проблем могут атаковать, что и произошло в Украине, акцентирует аналитик. По словам политического эксперта Дениса Гороховского, о том, что агрессия россии запустила процесс изменения мирового порядка, сегодня можно говорить уже как о свершившемся факте. И речь в этом случае, подчеркивает он, идет речь не только о потере России своих позиций и влиянии на международной арене.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости