Главная Новости Мир Польша Польские фермеры заблокировали проезд грузовиков из Украины: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Польские фермеры заблокировали проезд грузовиков из Украины: подробности

Перед пунктом пропуска "Медика" польские фермеры заблокировали движение грузовых транспортных средств

7 июня 2023, 15:38 comments1357
Поделитесь публикацией:

Польские фермеры заблокировали движение грузовиков из Украины через пункт пропуска "Шегини". Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

Польские фермеры заблокировали проезд грузовиков из Украины: подробности

Польша. Фото: из открытых источников

"Перед пунктом пропуска "Медика" польские фермеры заблокировали движение грузовых транспортных средств, следующих из Украины в Польшу", — говорится в сообщении.

Пропуск легковых автомобилей и автобусов производится в обычном режиме. Также беспрепятственно двигаются грузовики на въезд в Украину.

"Мы сообщим о возобновлении пропускных операций, а пока просим выбирать другие пути в Польшу", — подчеркнули в Гостаможслужбе.

Отметим, ситуация, когда польские фермеры устраивают протестные акции – не новая. Ранее польские фермеры протестовали из-за того, что более дешевая украинская сельхозпродукция заполонила их страну. Предыдущий министр сельского хозяйства Генрик Ковальчик вынужден был уйти в отставку, а Польша запретила импорт украинского зерна и продуктов. Почему ситуация обернулась скандалом? Как найти выход? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Читайте также на портале "Комментарии" — подрыв Каховской ГЭС: какие последствия для украинского АПК и мирового рынка продовольствия.

Также издание "Комментарии" сообщало – заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Васьков утверждает, что Россия грубо нарушает продленное зерновое соглашение. Страна-агрессор фактически блокирует корабли, следующие к одному из украинских портов (Южный). Что происходит и почему? Как можно разрешить ситуацию? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/DPSUkr/11652
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости