Главная Новости Мир Польша Скандал между Польшей и Германией: Шольца призвали уважать суверенитет
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандал между Польшей и Германией: Шольца призвали уважать суверенитет

Избирательная кампания в Польше набирает обороты

25 сентября 2023, 07:15
Поделитесь публикацией:

Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау обратился к Олафу Шольцу с просьбой уважать суверенитет Польши после предложения канцлера Германии усилить контроль на границе из-за мигрантов. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает "Польское радио".

Скандал между Польшей и Германией: Шольца призвали уважать суверенитет

Олаф Шольц. Фото: из открытых источников

Как подчеркнул польский министр, последние заявления немецкого политика свидетельствуют о попытке вмешательства во внутренние дела польского государства и избирательную кампанию, которая продолжается в стране.

Речь идет о выступлении канцлера Германии Олафа Шольца на митинге его партии СДПГ в Нюрнберге. Немецкий политик высказался за усиление контроля за нелегальной миграцией.

Как отметил Рау, последние заявления Шольца нарушают принципы суверенного равенства государств, которое является основой добрососедских отношений и дружественного сотрудничества с Польшей.

Как отмечают польские власти, нарушения в выдаче виз в Польше являются случайными и расследуются службами. Центральное антикоррупционное бюро в рамках этого расследования задержало семь человек.   

Стоит отметить, что перед этим Олаф Шольц выступил за усиление контроля над нелегальной миграцией и пообещал возможные дополнительные меры. Учитывая ситуацию на границе Шольц призвал предоставить разъяснения относительно возможных нарушений в выдаче виз в соседней Польше.

Читайте также на портале "Комментарии" — зерно раздора: в чем опасность спора с союзниками – правильно ли ведет себя Украина. Эксперты в эксклюзивном интервью нашему изданию детально проанализировали ситуацию.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости