Главная Новости Мир Польша Смерть украинца в польском вытрезвителе: СМИ опубликовали кадры пыток, показывающие причастность полиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Смерть украинца в польском вытрезвителе: СМИ опубликовали кадры пыток, показывающие причастность полиции

Польские СМИ опубликовали кадры с избиением украинца до смерти в вытрезвителе во Вроцлаве.

4 октября 2023, 10:55 comments4886
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Польские СМИ опубликовали кадры, показывающие, что к украинцу Дмитрию Никифоренко были применены пытки во время его пребывания в вытрезвителе Вроцлава. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание Onet.

Смерть украинца в польском вытрезвителе: СМИ опубликовали кадры пыток, показывающие причастность полиции

В Польше полицейские избили насмерть украинца. Фото из открытых источников

Дмитрий Никифоренко приехал из Винницкой области в Польшу, где работал строителем. 30 июля 2021 года он возвращался со встречи с друзьями, где употребляли алкоголь. Во время поездки мужчина заснул в автобусе. Когда транспортное средство прибыло на конечную остановку водитель автобуса безуспешно пытался разбудить пассажира и вызвал полицию.

Полицейские в своих отчетах сообщили, что в крови Никифоренко было 1,5 промилле алкоголя. Также полиция заявляла, что в его теле нашли остатки наркотиков, а сам мужчина вел себя агрессивно и якобы пытался нанести себе вред ударившись в окно головой.

Несмотря на такие заявления полиции, Onet утверждает, что украинец не был агрессивным, не имел остатков психотропных веществ в организме, а просто был пьяным. Впоследствии полиция забрала мужчину в вытрезвитель.

Точное время прибытия в отдел полиции неизвестно. Патруль состоит из трех офицеров, которые по прибытии на место выключили камеры, которые носят на теле. В 22.27 Дмитрия фиксирует камера, установленная перед входом в вытрезвитель. Мужчину ведет полиция в наручниках за спиной.

Смерть украинца в польском вытрезвителе: СМИ опубликовали кадры пыток, показывающие причастность полиции - фото 2

По свидетельству прокуратуры смерть Дмитрия Никифоренко была вызвана почти 40-минутными пытками: большую часть этого времени 26-летнего украинца душили, несколько раз били в лицо и давили полицейской палкой.

Смерть украинца в польском вытрезвителе: СМИ опубликовали кадры пыток, показывающие причастность полиции - фото 3
Смерть украинца в польском вытрезвителе: СМИ опубликовали кадры пыток, показывающие причастность полиции - фото 4
Смерть украинца в польском вытрезвителе: СМИ опубликовали кадры пыток, показывающие причастность полиции - фото 5

Только после разглашения о пытках над украинцем произошло отстранение и освобождение польских полицейских. В марте 2023 года был открыт обвинительный акт. Прокуратура обвинила трех полицейских и двух работников вытрезвителя в издевательствах над украинцем и избиении его до смерти. Им грозит заключение до 10 лет.

Также двое сотрудников вытрезвителя получили обвинения в якобы сокрытии инцидента, а медику инкриминируют убийство по неосторожности. Еще один сотрудник по версии следствия ничего не предпринял, чтобы противодействовать ситуации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

патриот

5 октября 2023, 15:18

Ірина, почему украинцы не видбудовують свою страну?

Евгений

5 октября 2023, 11:32

Как стало известно, что в одном из банков предположительно Великабритании, Испании, Турции находятся банковские ящейки принадлежащие экс-полковнику КДБ-ФСБ Александру Литвиненко, который был отравлен полонием, по оперативным данным в этих банковских ящейках находиться компромат, против высокоставленых чиновников, и именно из-за этого компрамата он был убит.

Ірина

5 октября 2023, 08:25

Veta, 100%!!! Це подяка поляків за те, що українці відбудовують їх країну і роблять на чорних роботах, бо в поляків руці з д*пи виросли.

Козак

4 октября 2023, 21:02

Гошо, Так ты, пада.ль конченая, считаешь что людей за это надо убивать и пытать как в гестапо? Тебя, гни.ду, тогда должны были в школе к березам привязать и разодрать надвое.

Евгений

4 октября 2023, 16:41

А что в Польше полицейские ходят в штатском, как видно на кадрах?

SS

4 октября 2023, 16:40

Ну так это нормально))) У нас его бы его просто расстреляли в спину или сбили полицейской машиной насмерть на переходе. У нас просто так принято, а хули?! Правовое государство!

Гошо

4 октября 2023, 14:17

Якшо мурло напилось і стало доказувать шо воно "пуп землі" та й ще, як привикло з кулаками, то як можно інакше з ним справитись? Уговарювать ?

Veta

4 октября 2023, 13:20

Нехай смерть закатованого хлопця переслідує вбивць до їх скону і нехай сумління їх мучить впродовж життя бажано за гратами.


Новости