Главная Новости Мир Польша Туск рассказал, что заслуживают лидеры стран, которые пытаются "играть в нейтралитет"
commentss НОВОСТИ Все новости

Туск рассказал, что заслуживают лидеры стран, которые пытаются "играть в нейтралитет"

Польский премьер напомнил, что Украина борется за безопасность для всей Европы

22 января 2024, 16:00
Поделитесь публикацией:

Лидеры стран, пытающихся "играть в нейтралитет" во время российско-украинской войны, заслуживают "самого темного места в политическом аду". Как передает портал "Комментарии", такое заявление премьер-министр Польши Дональд Туск сделал на пресс-конференции с президентом Владимиром Зеленским во время официального визита в Киев.

Туск рассказал, что заслуживают лидеры стран, которые пытаются "играть в нейтралитет"

Дональд Туск. Фото - сайт Офиса президента Украины

"Сегодня любой в свободном мире, кто притворяется нейтральным, сохраняет одинаковую дистанцию или представляет ее в отношении Украины и России, заслуживает самого темного места в политическом аду", – сказал он.

Глава польского правительства добавил, что Украина сегодня борется за безопасность всего свободного мира, и это "не пустые слова и не слоган".

Дональд Туск отметил, что российско-украинская война – это "самый трагический фрагмент конфронтации добра со злом".

"Я не стыжусь здесь употреблять такие слова. Именно здесь, в Украине, проходит мировой фронт, борьба зла с добром. Все, кто имеет глаза, уши, сердце – не имеет права делать вид, что не замечает, как в Украине хорошо борются со злом", – сказал польский премьер.

Читайте также на портале "Комментарии" — Польша торжествует: какое решение примет ЕС, чтобы ограничивать импорт агропродукции из Украины.

Также издание "Комментарии" сообщало – глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал Польшу создать своеобразный альянс с Украиной для усиления позиции обеих стран в ЕС. Он также признал, что ситуация с экспортом зерна и блокировкой грузовиков на границе с Польшей разочаровывает. Каковы шансы на укрепление украино-польских отношений? Какие препоны следует убрать в этом ракурсе? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости