Главная Новости Мир Польша Туск сделал тревожный прогноз о готовности России напасть на Европу
commentss НОВОСТИ Все новости

Туск сделал тревожный прогноз о готовности России напасть на Европу

Туск предупредил, что РФ может напасть на Европу в ближайшие несколько лет

4 января 2024, 09:15
Поделитесь публикацией:

В течение ближайших нескольких лет Россия может атаковать ряд европейских стран. Как передает портал "Комментарии", такое заявление сделал премьер-министр Польши Дональд Туск, пишет "Rzeczpospolita".

Туск сделал тревожный прогноз о готовности России напасть на Европу

Дональд Туск. Фото: из открытых источников

"Никто не может сомневаться, что со стратегической точки зрения Европа является объектом российской агрессии, и это произойдет тогда, когда преимущество России в военных возможностях станет очевидным", – заявил глава польского правительства.

По словам премьер-министра Польши, вместе с министром иностранных дел Радославом Сикорским он подготовил обращение в НАТО. Это связано с российской террористической атакой по Украине 29 декабря, когда одна из ракет РФ залетела на территорию Польши.

"Вместе с министром иностранных дел Радославом Сикорским мы подготовили такую инициативу, призыв учесть потребности европейской оружейной промышленности. Не только ради возможной быстрой поддержки Украины. Не в последнюю очередь потому, что почти вся российская экономика перешла на систему перевооружения военного времени, и, конечно, Европа здесь сильно отстает", – отметил Туск.

Он добавил, Варшава будет делать все возможное, чтобы мобилизовать и использовать все доступные дипломатические средства и убеждения, чтобы заставить весь ЕС понять, что без радикально усиленных военных мер мы останемся далеко позади, а это значит одно: Европа подвергнется прямой российской атаке в следующие несколько лет.

Читайте также на портале "Комментарии" — в редакционной статье "The Washington Post" отмечается, что воздушный террор со стороны России происходит на фоне остановки западной помощи Украине. Журналисты призвали Конгресс взяться за ум – и предоставить нам, наконец, новую программу военной помощи. Ну, а республиканцы продолжают увязывать это с вопросом безопасности американских границ. Эксперты рассказали порталу "Комментарии" о том, каковы шансы на предоставление Украине со стороны США долгожданной многомиллиардной помощи.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости