Главная Новости Мир Польша В Польше намекнули, на какой шаг решатся многие страны, если США не утвердят помощь Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше намекнули, на какой шаг решатся многие страны, если США не утвердят помощь Украине

Глава МИД Польши рассказал о последствиях отказа США утвердить помощь Украине

24 февраля 2024, 08:52 comments2782
Поделитесь публикацией:

Если Конгресс США не одобрит помощь Украине, многие страны мира начнут разрабатывать собственные программы ядерного оружия, чтобы защитить себя. Как передает портал "Комментарии", такое заявление в интервью агентству Bloomberg сделал министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

В Польше намекнули, на какой шаг решатся многие страны, если США не утвердят помощь Украине

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. Фото: из открытых источников

Глава МИД Польши отметил, если США не помогут, союзники будут разочарованы и поймут, что Вашингтон может быть не в состоянии помочь.

"Это будет иметь глубокие последствия для всех американских альянсов по всему миру. Страны начнут страховать себя, а другие будут рассматривать возможность разработки программ ядерного оружия", — отметил Радослав Сикорский.

Глава польского МИДа также заявил, что члены Европейского Союза смогут выполнить обещание предоставить Украине миллион артиллерийских снарядов. По его словам, союзники уже смогли собрать около 850 тыс. снарядов.

Читайте также на портале "Комментарии" — президент США Джо Байден продолжает призывать Конгресс проголосовать за помощь Украине, уверяя, что это может стать одной из самых мощных вещей против российского диктатора Владимира Путина, которого назвал "сумасшедшим сукиным сыном". При этом, по данным Bloomberg, Администрация Байдена пыталась начать переговоры с Россией, чтобы отговорить ее от попыток запустить космическое оружие с ядерным потенциалом. На этом фоне появились сообщения, что РФ готовит территориальные претензии к США. Эксперты проанализировали для портала "Комментарии" действия Москвы и Вашингтона.

Также издание "Комментарии" сообщало – почему в войне-2024 у Украины возникли серьезные проблемы: как исправить ситуацию.

Ранее "Комментарии" информировали — есть 4 шага, которые Европа должна сделать для победы Украины: почему на США надежды уже нет.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости