Главная Новости Мир Польша В Польше усложнили получение виз для украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше усложнили получение виз для украинцев

Польша ввела новые правила в процесс получения виз для граждан Украины, чем усложнила этот процесс.

22 августа 2023, 14:20
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Украинцы не смогут получить польскую визу, если находятся в Польше. Ранее такие услуги давали посредники, которые осуществляли подачу необходимых документов. Правительственный портал Польши сообщает, что для получения визы следует находиться на территории страны, где размещено консульство, в которое подаются соответствующие документы.

В Польше усложнили получение виз для украинцев

В Польше усложнили получение виз для украинцев. Фото из открытых источников

Таким образом, украинцам, проживающим в Польше, нужно будет вернуться в Украину, подать необходимые документы на получение визы и только тогда иметь возможность въезда в страну по этой визе. В заявлении правительственного портала указано, если при проверке документов будет обнаружено, что лицо находилось не на территории страны, куда было подано заявление, то такие документы не будут рассматриваться.

Более подробное разъяснение опубликовало украинское консульство в Гданьске, где отметили, что даже с участием посредников польская виза будет недействительна, ведь для этого нужен штамп пограничника при пересечении польско-украинской границы.

Однако украинское консульство указало, что украинцы могут обратиться в воеводские управления по месту их проживания и получить разрешение на пребывание.

Украинцы, въехавшие в Польшу после 24 февраля, или находившиеся в Польше на основании свидетельств о временном проживании или визе могут законно находиться на территории страны до 4 марта 2024 года, даже если срок действия соответствующих документов истек до 1 июля 2023 г. года.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что гражданка Польши пыталась вывезти из Украины мужчину, накрыв его одеялом.
Также "Комментарии" писали о СМИ, узнавших, что Россия планировала теракты в Польше.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости